Религия, вера
Стоит читать Библию? Вы читали? Я только в детстве детскую Библию читала
Читала. Стоит конечно. Хотя бы для общего развития
Лучший путь к атеизму - прочитать Библию
Вячеслав Пустовой
В первые годы воцерковления я взялся читать, но ничего не понял и не стал читать. Только через несколько лет я прочитал осознанно. Но лучше читать не всю Библию, а книги Нового Завета
А ты почитай как людей там убивали не по детски!
Вячеслав Пустовой
Ветхий Завет нам не понять своим грешным умом. Книги Нового Завета советуют читать ежедневно хотя бы по 1 главе.
Дмитрий Исаков
Читать Библию надо задумываясь о том о чем написано. Люди сами пошли против Бога а теперь винят его. А то что происходило -так это в целях наказания за непослушание. А вообще то все Бог делает из любви. Ведь вы наказываете своих детей для того чтобы поняли, что так делать нельзя. Вот и Бог тоже так делает и не нам его судить. Как бы самим не быть судимыми
Стоит.
Кто прочел, становятся атеистами.
Александр Biozlo
Я уже давно...
Елена Крайнова
полностью согласен
Достаточно основ.
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
энурез не замучил?
вкратце бог создал людей, те не послушались его. бог такой "ау, грешники, будете жить в муках, азазаза". и карал их бог тысячи лет, а потом сделал так чтобы люди убили его сына, и таким образом освободил их от греха. если бы это был конец...
Нет, нет
Прочтите Библию. Потом прочтите Коран. Гарантирую, Ваша жизнь изменится к лучшему
Конечно стоит, ведь в ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В Библии записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй вы сможете извлечь ценные уроки.
Евгений Широков
Автор вопроса - атеистка. Причем уже давно.
Эта книга пример аморальности, жестокости и бесчеловечности для всех атеистов.
Конечно, стоит. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Так, например, установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений (Мф 7:12; Лв 19:35, 36; Пр 20:10; 22:22, 23), усердия в работе (Эф 4:28; Кл 3:23; 1Фс 4:11, 12; 2Фс 3:10—12), нравственно чистого поведения (Гл 5:19—23; 1Фс 4:3—8; Исх 20:14—17; Лв 20:10—16), созидающего общения (1Кр 15:33; Евр 10:24, 25; Пр 5:3—11; 13:20), хороших семейных взаимоотношений (Эф 5:21—33; 6:1—4; Кл 3:18—21; Вт 6:4—9; Пр 13:24).
Я считаю стоит читать всем, и верующим и не верующим, интересное собрание мифов)
Библия - книга книг! Нужно читать. Но для чтения нужно созреть духовно. Лучше читать книги не Ветхого Завета, а Новый Завет. Для христиан это главная книга. Ежедневное чтение Евангелия (4 книги Нового Завета) по одной главе меняет человека в лучшую сторону. Даже от алкоголя и других страстей избавлялись. Посмотрите ролик - http://zdorovjeivechnost.ru/blog/dusha/zavisimost/zakodirovatsya-ot-alkogolya.html
Евангелия - это лучшее, что мне приходилось читать
Анна Качурина
А кроме Евангелия Вы что читали?