Религия, вера

Как начать ходить храм, молится и читать Библию если я ленюсь и мне это не интересно?

Кащавцев Олег
понять пользу и цель
Значит пока вы этого не видите
Александр Дьячков
Лучший ответ
Если не интересно, то и начинать не нужно, Богу формалисты не нужны
это как, если больному лень и не интересно лечиться. Интересно. что с ним будет?
Денис Саттаров
Пока не услышите истину слова Божьего и не поверите Богу, ничего не получится," хождения" конечно не к чему...
Взаимообщение с Богом, это ОЧЕНЬ сильная любовь, а не "интересы".
Не можешь ходить в Церковь и читать Библию - смиряйся в этом перед Богом и не осуждай ближних своих.
Resadd Nebizadee
Значит, вам не нужно делать ничего из перечисленного.
Руслан Лаврик
Принудят насильно, меня уже принудила женщина.
Артур Бабенко
Кащавцев Олег Какая женщина вас принудила к этому
держать Библию в холодильнике
Сергей Мищенко
Попробуйте читать молитву Богородица Дево, радуйся... Один мой знакомый начал напевать её в течении дня, через две недели Богородица взяла его за шиворот и притащила в храм. Он не мог ей сопротивляться. Человек слаб, но он может просить помощи у Бога, у Божией Матери, у Святых угодивших Богу. И Господь даст сил, надо только просить.
Ольга Костенко
Можно развивать привычку вдумчивого чтения.
Вдумчивое чтение требует достаточного количества времени, а также окружения, которое способствует размышлению над изученным материалом. Но твое чтение будет состоять не только из часов длительного изучения. Если ты регулярно сможешь уделять чтению хотя бы десять, пятнадцать минут в день, ты будешь удивлен тому, сколько ты смог прочесть. Некоторые читают рано утром или перед сном. Другие читают в общественном транспорте по дороге к месту работы или школы или во время обеденного перерыва. Некоторые семьи ежедневно вместе читают пять-десять минут после еды или перед сном. Такой обычай, как ежедневное чтение, приносит хорошие результаты.
Можно начат с Евангелия от Иоанна, он много писал о Любви.
Можно прикалываться
тогда зачем спрашиваете ищущий обрящет
Марина Марина
А с какой целью туда Вам ходить, если это не интересно? Перед кем показушничать? Перед Богом?))))))))))))
силой себя подтолкнуть немного=
Так нахера начинать ты что валет
Татьяна Зуева
Если тебе это не интересно, то нафига себя заставлять это делать?
Катя Яковлева