Религия, вера
Где написано в библии что нужно строить церкви и ходить туда молиться я в библии нигде не нашёл подобной информации.
там даже про обязательность посредников - ни слова, без этого торгашам не построить гешефт.
Здрааааасьте !
Согласно Книге Исход, повеление о строительстве Скинии Моисей получил на горе Синай, ещё до получения Скрижалей Завета. Это повеление приводится в Библии целиком, с большим количеством деталей и занимает около 7 глав (Исх. 25–31).
СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ВАС УЧИТЬ ?
Первый Храм был построен в столице Израильского царства — Иерусалиме (более чем через четыреста лет после строительства Скинии) — царём и пророком Соломоном в соответствии с рекомендациями его отца — царя Давида, разработавшего план строительства Храма вместе с членами Синедриона (Сангедрина) также по Откровению свыше (Библия. Первая Книга Паралипоменон, гл. 28)
СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ВАС УЧИТЬ ?
Филюс Миранов
Мне очень эти главы нравятся. Такое подробное описание устройства Бог предоставляет! Самое же поразительное насколько же иудеи в те ветхозаветные времена были богобоязнены и праведны! Как старались, несли своё( впрочем не только своё а и взятое у египтян:))) золото....
Александр Романов
Здрасьте! Ссылки даете правильные, только наверно непоразмышляли и не увидели разницы между скинией, храмом который построил Саломон и теми церквями которые сейас существуют.
этого не написано нигде.. написано--,,церковь есть храм тела твоего,,, а не кирпичное здание с попами без мозга..
Михаил Ефимов
Да, конечно. Куда нам до вашей святости и понимания Библии.
Ekaterina Klataevskaya
И устройте мне святилище то есть сыны израилевы должны были построить храм господень в иерусалиме за весь другой мир ни слова значит храм господень в иерусалиме единственный храм который бог хотел чтобы построили
Нет такого в библии. Церковь и церковные чины придумало духовенство, не желающее заниматься общественно-полезной деятельностью.
А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. Откровение, глава 21
В праведном городе Храмов нет написано в Библии.
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Деяние 10:25).
Ирэнa Дeгтярёвa
человек, не обладающий качествами восприятия Моисея, не может почувствовать за историческими рассказами АЛЛЕГОРИЙ МИФОВ истину. – Храм – это не просто строение в нашем мире, здание, стоящее на земле. Это нечто большее... В Торе описывается мироздание. Если сквозь наш мир мы смотрим на мир Высший, то Храм олицетворяет собой духовную ступень, на которой она находится. Во времена Первого Храма весь народ находился на уровне постижения Высшего мира. Это был уровень Света Мудрости. Затем, эгоизм снова возрос, и это стал уже не Свет Мудрости, а Свет Милосердия. Так называются каббалистические уровни постижения, то есть, глубина осознания сил, свойств Высшей природы, которая управляет нашим миром. Самая большая глубина постижения – есть Свет Мудрости, далее – Свет Милосердия
попы лучше знают ...
Ирэнa Дeгтярёвa
чехол от моторолы на голове
А где же написано что:" Дом Мой домом молитвы наречется"? И изгнал торгующих скотом и голубями из храма. А в укор фарисеи Ему ставили что говорил, что разрушит храм и в три дня создаст новый? Это не говоря уже о скинии и ветхозаветной- подробно расписал как строить и о Скинии истинной, в которой мы имеем такого Первосвященника.... Почитайте апостола Павла.
Ирэнa Дeгтярёвa
Никогда НЕ было на самом деле торгующими скотом и голубями в храме, это ложь и провокация придуманных и лживых писанин евангелий против ненавистных им фарисеев и понятно по каким причинам
Ирэнa Дeгтярёвa
Домом Бога аллегорически в Духовном называется СЕРДЦЕ=ДУША=только частичка Бога и молитва должна быть в сердце=душе, а не материальная богодельня по материальному=примитивному религиозному понятию
Ирэнa Дeгтярёвa
читали лжеца и придумщика остолопа фарисейского павла-савла-шауля
Ирэнa Дeгтярёвa
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных».
После смерти Иисуса его последователи уже не были под властью Моисеева закона, и от них не требовалось ходить в храм (Галатам 3:23—25). Тем не менее они продолжали встречаться, чтобы молиться и изучать Слово Бога. У них не было специальных украшенных зданий — они собирались в частных домах и общественных местах (Деяния 2:1, 2; 12:12; 19:9; Римлянам 16:4, 5).
Ирэнa Дeгтярёвa
Нигде!
Ирэнa Дeгтярёвa
Там об этом не написано
Ирэнa Дeгтярёвa