Религия, вера
Где написано в библии, что нужно ежегодно праздновать воскресение Иисуса?
Иисус заповедовал отмечать Вечерю, это есть. На счет воскресения Иисуса не припомню.
мы празднуем начиная с пасхи до торицы ежедневно
Витя Ус
Иисус каждый день воскрешался???? Круто
Воскресение -нет этому подтверждения в Библии, а вот смерть Иисус повелел своим последователям вспоминать и делать это в его воспоминание, проводя простую церемонию с использованием хлеба и вина. Присутствую на такой встрече каждый год, мы выражаем благодарность за любовь, которую проявили к нам Бог и Иисус.
Библия описывает ДО ХРИСТОВЫЙ период.
О Христе говорится в Евангелии ( Новый Завет)
А все. что связано с церковью установлено гораздо позже. Все создавалось постепенно
Витя Ус
а описание христовой жизни в библии не встретили?
Воскресение Одно и навсегда, а празднуют те кто, хоть каждый день+
А где написано, что нужно праздновать, Новый год или 8 Марта, или день голубых (то бишь валентинов день)?
Витя Ус
церковь от государства отделена, если кто не в курсе.
Для верующих библия -конституция
евреи специально это устроили, чтобы каждый год его распинали и воскресали., а потом кровь пили и тело пожирали.
1Коринфянам 11 : 23-26;
Витя Ус
там не про воскресение, а про день смерти.
26 стих "... смерть Господню возвещаете, "
Вот Вы лично какое событие из всех описанных в Библии считаете самым значимым? Смерть Христа что-ли, которую и празднуете?
Церковные праздники придуманы людьми.
Серафим Саровский каждый день праздновал.
Православная Церковь не имеет ереси солоскриптуры. В ней Дух Святый правит.
Любой солоскриптурщик вынужден домысливать то, о чем не сказано в Библии. Никто в реальности не придерживается чисто Писания. У всех есть предания. У кого-то откровения елены вайт, у кого-то предания бруклинских старцев, а у Церкви - Предание Божие.
Вот вы, к примеру, приведите доказательство из Писания, что смерть Христа надо помнить ЛИШЬ РАЗ В ГОД.
Витя Ус
Я и забыла, что Слово самого Бога православным безразлично
" Режиссер "
Вова, запомни, православной церкви до Святого Духа, ну как до Пекина РАКОМ!
вроде нет ...голову морочиют с этими праздниками