Религия, вера
Почему в Пасху празднуют воскресение Иисуса, если он умер на самом деле в Пасху? Матфея 26, 27 главы.
Потому что не знают этой информации: Иисус умер 14 нисана 33 года н. э. В Израиле 14 нисана было радостным днем, когда праздновали Пасху. Каждый год в этот день израильские семьи устраивали ужин, на котором ели мясо молодого, не имевшего порока ягненка. Таким образом они вспоминали о том, какую роль сыграла кровь агнцев в избавлении израильских первенцев 14 нисана 1513 года до н. э. , когда ангел смерти поразил египетских первенцев (Исход 12:1—14). Пасхальный агнец служил прообразом Иисуса, о котором апостол Павел сказал: «Христос, наша пасха, был принесен в жертву» (1 Коринфянам 5:7). Как и кровь пасхального агнца, пролитая кровь Иисуса Христа дает возможность многим обрести спасение (Иоанна 3:16, 36).
У христиан своя Пасха, не совпадающая с иудейской.
почему почему
почему молятся иконам
почему носят крест
почему красят яйца
почему да почему
да так повелось че менять привычки
почему молятся иконам
почему носят крест
почему красят яйца
почему да почему
да так повелось че менять привычки
нормальный номер вопроса.. у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . дальше истории из моей жизни хочешь?
Все верно, воскрес он на третий день после еврейской Пасхи.
Но ведь дата новой Пасхи тоже совершенно другая, не тот день в который повелел Господь Бог праздновать Пасху.
Пасха - Песах- Исход праздновалась евреями в воспоминание исхода из Египта.
А новую Пасху празднуют совершенно в другую дату и значение её - это воскресение Христа.
Тот праздник пасхи был в честь выхода евреев из Египта, а после Воскресения Христа праздником пасхи стало являться уже другое событие
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1Кор. 5:6-8)
На этот вопрос православный священник мне ответил, что не надо из копейки делать рубль, неужели это не имеет значения? ведь если есть в библии дата, когда Иисуса распяли и когда он воскрес, почему не придерживаться писания? зачем что то придумывать свое, чтобы потом пытаться это как то объяснить? !
кстати многие объясняют, что это иудейская Пасха, которая не имеет ничего общего с Пасхой христианской,
а кем был Иисус? - Иудеем
какую он Пасху отмечал? - иудейскую же
когда он ввел начало новой Пасхи? - в день, когда отмечал иудейскую пасху.
Получается дата остается все та же.
а кем был Иисус? - Иудеем
какую он Пасху отмечал? - иудейскую же
Получается дата остается все та же.