ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВНЕК ПОКАЖЕТ МНЕ ГДЕ В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ ЧТО НУЖНО ПРАЗДНОВАТЬ ПАСХУ??? ?
Вот что вечере воспоминания должнен быть это я знаю, а вот где написано что пасху надо праздновать я не встречал нигде!
Уважаемые правосланые зачем вы свои традиции ставите выше учений библии?
Мф. 15:1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
Мф. 15:2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Мф. 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Так и я увас спрашиваю почему вы переступатете заповедь Божью ради преданий (традиций) ваших ???
Религия, вера
А почему пасху и воскресение Иисуса празднуют в один день - ведь Иисуса распяли на следующий день после Пасхи..
Все евангелисты единогласно утверждают, что днем распятия Иисуса Христа была пятница. Наиболее подробно, по часам, процесс суда и распятия Христа описывает любимый ученик Иисуса евангелист Иоанн. Он пишет, что суд над Иисусом Христом начался в шесть часов. Запомним: в шесть часов. "Тогда была пятница перед Пасхою и час шестый, И сказал Пилат иудеям: се царь Ваш" (Иоанна, 19,14).
Христа распяли накануне иудейской Пасхи, а мы празднуем Новую Пасху - Христианскую, которая есть Воскресение Христа .
Андрей Парамонов
вы Библию внимательно читаете? - Матвея 26.18 ...У тебя отпраздную пасху со своими учениками.
Потому, что Празднуют ВОСКРЕСЕНИЕ ( бедная, настя!)
Андрей Парамонов
а нужно отмечать Вечерю Господню - ведь именно это Иисус заповедовал апостолам
Пасха это и есть название праздника в честь Воскресения Иисуса Христа!! !
Пасху празднуют в 7-й день недели Субботу. Христос воскрес в 1-й день недели Воскресенье. Но еврейская Пасха это праздник исхода евреев из Египта. Пасха Христианская это сам Распятый и Воскресший Христос. "Пасха наша Христос закланный за нас" говорит Апостол Павел.
Андрей Парамонов
в каком месте Священного Писания так говорит апостол Павел?
в любом поисковике набери пасха и читай. тогда не будешь выглядеть такой.... смешной, задавая тупые вопросы
Андрей Парамонов
а я читаю Библию и нигде в ней не стоит что нужно отмечать воскресение Иисуса Христа - а в день пасхи Иисус апостолам заповедовал отмечать день его смерти - т.е. Вечерю Господню