Религия, вера
Разве в Библии говорится о необходимости праздновать Рождество, Иисус учил нас этому ?
Про Рождество в Библии не говорится, тем более что его надо справлять, Рождение миссии хоть и важное событие для верующих людей, но Иисус не учил, что его надо справлять... Это языческий праздник и нет точной даты (число, месяц) смерти и ТЕМ БОЛЕЕ рождения Иисуса - ни в библии, негде-либо ещё... Одумайтесь, люди!
Я тоже противник Рождества. Язычники много чего придумали. А я что должен вслепую поклоняться их богам? Это просто омерзительно! К Иисусу Христу этот праздник, установленный людьми не имеет никакого отношения. Поэтому и не удивительно что я не учавствую в этом празднике. и Вам дорогие не советую. Идолополклонство тут 100%
рождество это день рождения по просту
почему бы и не попраздновать
Ксения Кондращук
день рождения сам по себе языческий праздник.
Ну, если родственники и друзья собираются все вместе, то в этом ведь нет ничего плохо, не так ли? А вообще, я с Вами согласна. Рождество имеет под собой языческие корни.
Ранние христиане не знали этого праздника, не отмечали его. Это, в частности, говорит о том, что в первые века христиане не знали даты рождения Христа. Только в 3-ем веке христиане начали с января отмечать тройной праздник: крещения, рождения, богоявления Христа.
Только в 354 году христианская церковь официально установила празднование рождества Христова 25 декабря каждого года. 25 декабря по всей Римской Империи широко отмечалось рождение солнечного бога Митры. Надо помнить, что в то время только происходило установление христианства, как официальной религии Римской империи.
Христианству стоило больших трудов вытеснить этот праздник из быта и сознания людей. Поэтому вместо его запрещения, они заменили его своим - перенесли празднование рождества Христова на тот самый день, когда народ отмечал рождение солнечного бога Митры.
Было бы странно, если бы Христос сам сказал о том, чтобы праздновали День Его рождения, вот мы, как христиане должны почитать Бога и праздновать его День рождения, как день, в который пришел Спаситель. Точных дат нет в Писании, но есть историки, которые эти даты высчитывают.... А все ремствования от Лукавого
Рождество, когда бы его ни праздновали это просто замечательная возможность вспомнить о нашем Спасителе, вспомнить о тех кто рядом, это пора добрых, дел, это возможность остановиться, оглянуться вокруг, задуматься, возможность служить и восславлять Христа
Помиритесь в это Рождество.
Найдите забытого друга.
Оставьте подозрительность и замените его доверием.
Напишите письмо.
Отвечайте мягко.
Вдохновите молодежь.
Проявите свою верность слову и делу.
Сдерживайте обещания.
Не проявляйте недовольства. простите врага.
Принесите извинения.
Постарайтесь понять.
Проанализируйте свои требования к ближним.
Сначала подумайте о ком-нибудь другом.
Будьте добрыми.
Будьте мягки.
Смейтесь немножко больше.
Чаще благодарите.
Поприветствуйте незнакомца.
Порадуйте душу ребенка.
Наслаждайтесь красотой и чудом Земли.
Скажите о своей любви, а затем скажите об этом еще раз. "
Говард У. Хантер.
Помиритесь в это Рождество.
Найдите забытого друга.
Напишите письмо.
Отвечайте мягко.
Вдохновите молодежь.
Проявите свою верность слову и делу.
Сдерживайте обещания.
Принесите извинения.
Постарайтесь понять.
Сначала подумайте о ком-нибудь другом.
Будьте добрыми.
Будьте мягки.
Смейтесь немножко больше.
Чаще благодарите.
Поприветствуйте незнакомца.
Порадуйте душу ребенка.
Наслаждайтесь красотой и чудом Земли.
Говард У. Хантер.