Религия, вера

Как можно праздновать рождество Иисуса Христа,если вдуматся в эти слова из Библии ?+

Иоанна 17:5 И теперь прославь меня , Отец ,у себя той славой,которую я имел у тебя ПРЕЖДЕ ПОЯВЛЕНИЯ МИРА.
Андрей Карелин
Точно. А ещё в ввиду того, что:
1. Иисус не родился зимой.
2. Сам его не отмечал, и ни где не говорил что это следует делать.
3. Его ученики, апостолы также его не отмечали.
4. А что единственное завещал отмечать, так это не день рождения, а день своей смерти. Потому что именно ей он принёс за нас выкуп и именно она имеет огромный смысл и значение. (Римлянам 6:10)
Aigul Ormas
Лучший ответ
Мы празднуем Первое пришествие Спасителя на землю, когда отмечаем Рождество Христово. Потому что в первый раз Сын Божий появился на земле именно так - Он воплотился. Бог пришел к нам для того, чтобы человек стал богом - богом по благодати (а не по сути, разумеется) .
Если Вам это непонятно, мне жаль.
Выходит, Вы и Второго пришествия Христа не ожидаете?
Iren *iren*
Ирина Фадькина С началом Страшного Суда Христос провозвестил приход Сына Человеческого, но никак не свой приход. Его слова о приходе после него для Страшного Суда, более сильного чем он, Сына Человеческого, не оставляют никакого сомнения, что он говорил не о себе. Даже такое ОШИБОЧНОЕ толкование слов Христа руководсво христианских конфессий не спешит исправить до сих пор.
Андрей Карелин странно ,а по Библии Святой Дух снизошол на Иисуса в виде голубя ,после чего он стал проповедовать,может это всё-таки было рождение,
Мистерия — ЭТО ВСЁ, Тов. Спок! Божественная Мистерия.. *)
и что из этих слов мешает отмечать ПРИМЕРНЫЙ день рождения Сына Божьего, в человеческом теле? . Слова "прежде появления мира"?. Если ОБРАЗНО представлять Божественную Троицу, то это как-бы тело и 2 его руки, они могут самостоятельно выполнять каждая свою работу, но остаются неразрывно связанными с телом- ОТЦОМ, который пребывает изначально, соответственно и его части Бог-Сын и Бог-Святой Дух (являющийся проявленной ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ) . В этом и заключается непостижимое для человека таинство Бога -Отца, БЕЗГРАНИЧНОСТЬ его возможностей и могущества. В случае с земным воплощением, была воплощена крохотная частица Бога-Сына, более крупную частицу не вынесло-бы ни человеческое тело, даже сама Земля.
Умница Карина
Андрей Карелин да нет ни какого таинства ,всё очень просто ,таинством это является для тех кто в философию полез,и на кочевряжил с три короба =)
Тут вот в чём образ - допустим, ты спал, а потом проснулся и увидел всё это.... Представь, что именно ты своим пробуждением создал это, и до того, как ты проснулся, ничего этого не было (бывают же сны без сновидений?) Это же не значит, что и тебя тоже не было, и тех, кто тоже в это время спал. Просто подкорректируй смысл слова "рождение", и бухай на здоровье.
Сергей Басараб
Что было ПРЕЖДЕ ПОЯВЛЕНИЯ МИРА - вряд ли кто вспомнит... но я знаю точно, что водкой это рождение не отмечается.
верунам лишь бы повод нажраться
Яна Засухина
Дмитрий Занько Ты Шурик, оказывается трусливый суевер. Где твоё атеистическое самообладание и здравый смысл? Я тебе зла не желаю и сделать не могу, просто предупредил, что может быть с богохульниками, а ты уже обосрался. Ладно, потом поговорим, посмотрю каков у тебя интеллект и насколько ты умен. А то среди местных атеистов, я не обнаружил ни одного умного, а ты из них самый тупой.
а какой скромный был-то...
Елена Елена
Празднуется приход Бога на землю в человеческом теле для искупительной миссии всех уверовавших в Него. Это ведь одно из величайших событии для всех познавших радость спасения Божьего, по значимости уступающее лишь Пасхе, то есть уже свершившемуся факту искупления и спасения.
Ernur Zholdassov
А по русски можно :-)
Сергей Басараб И по православному - тоже можно, иначе- в чём тут право?
А почему бы не отпраздновать ДР Бога?)