Религия, вера

Любое развлечение придумано "Сатаной" значит люди должны читать Библию, ходить в храмы, молиться но не играть ни во что?

Нет, всё придумано Богом, как доброе, так и злое.
Альбина Зангирова
Лучший ответ
А где ты этого сатану встречал?
Герман Сурский
блииин, че теперь и в боулинг не сходить...
Нуржан Курмангалиев Втихушечку-то можно...
Это касается азартных игр. Люди превращаются в игроманов, теряют имущество, семьи, кончают с собой.
Ольга Собова
Да, остается только Камень-Ножницы-Бумага.. . =))
да
ролевые игры не приветствуются :)
Да ну.. . ))
Галина Петрос
Изначальная установка неверна.
Бог создал нас с возможностью радоваться и он совсем не против развлечений.
Однако люди не всегда правильно и полезно пользуются своими возможностями.
Это касается всех аспектов нашей жизни.
Я не придерживаюсь христианской доктрины, но опишу свой взгляд на проблему.
Имхо дьявол - это прежде всего зависимость. Застревание в иллюзиях и "сновидениях жизни", вместо осознания и поиска пути.
Так что если развлечение переходит в зависимость, то можно сказать что оно от дьявола. Если руки сами тянутся включить телек после работы, если каждый день непонятная сила неумолимо тянет на "ответы" :-), если чувствуется раздражение когда пропускаешь еженедельную пятничную попойку - то можно сказать что ты (или какие-то сферы твоей жизни) во власти во власти дьявола.
Другое дело если для верующего молитвы и посещения храма входят в привычку, то они перестают быть духовными практиками, и превращаются тоже в зависимость от эгрегора религии.
Вас обманули.
В Библии про это ничего нет.
Развлекайтесь на здоровье.
И кто же вам это сказал?
Дастан Абаев
читать Библию, ходить в храмы, молиться - это тоже развлечение
Дима Брагин