Религия, вера

Женщина давно ходит в храм, молится о муже, но почему Бог не отвечает на её просьбу, в чем тут причина главная?

Никогда не догадаешься.
Станислав Новоселов
Лучший ответ
Бог не является сватьей , женщине самой надо подсуетиться
Либо нет связи, либо не хочет отвечать, но что нибудь в этом роде, главное с того конца провода, связи, никого нет.
На Бога надейся, а сам не плошай. Мало молиться, надо и самому что-то делать, по сторонам лучше смотреть, кто рядом находится
Nursulu Nakieva
могу предположить(Мое мнение)что если эта женщина получит этого самого суженого, то взвоет и не увидит света в жизни.Так бывает.И будет думать:" какое это было блаженство, когда не было этого самого суженого".
Ксения Снежко
не умеет правильно просить, это знаешь, как просить мужа чтобы не пил, когда правильно просить чтобы муж вел трезвый образ жизни
Эдгар Кочарян
Скорее всего нет веры в Божьи обетования,а наоборот есть желание творить СВОЮ волю.
Уверует в слово Божье,сможет познать Бога и Его волю.
"Ходить в храм" не значит знать Бога,любить Его и быть с Ним в единстве.
надо мужа не в храме искать, а на танцах в клубе.
или по объявлениию

а то анекдот вспомнил старинный.
один еврей 50 лет молил бога, каждый вечер, перед сном:
"Господи, дай мне выйграть в лотерею главный приз... Господи, дай мне выйграть в лотерею главный приз... Господи, дай мне выйграть в лотерею главный приз..." - и так все 50 лет.

наконец, богу это надоело и он говорит:
- Мойша, я бы давно дал тебе выйграть главный приз в лотерее, но ты же за эти 50 лет ни один лотерейный билет не купил.....
Анна .
Бога еще называют отцом небесным. Попробуем провести аналогию. Ребенок просит у папы с мамой конфетку и сильно огорчается что родители ему не дают. Но у ребенка больные зубы или еще что то и получив ее он одновременно получит еще и сильную боль. Но вот ребенок этого еще не понимает, а вот родители знают.

Ребенок получит конфетку, но не сегодня, а чуть позже, когда вылечит зубки.... Вот также и Бог...а можно ли все равно выпросить? )))), конечно, но .....результат в итоге будет как у ребенка с больными зубами
я когда родился слышал всех людей мысли, это было невыносимо, потом я создал программу блокирующую это
Неужели настолько страшненькая она что сам господь от неё отвернулся?
Это беда!
А может нет суденного
Ulanbek Itmanov
Бог не знанимается устраиванием нашей личной жизни.
Надо правильно просить и блюсти условия
https://m.youtube.com/watch?v=LPH7zNcEO5s

https://m.youtube.com/watch?v=Lz9JNJGqgwo&t=190s
Сергей Дейс
Женщина ДОЛЖНА жить так, что бы мужу хотелось молиться о ней, а не заливать свою любовь алкоголем.
Я Русский_14/88
главная причина?-это обычно не слова-а Поступки человека
она молится о своем благополучии и удобстве, которых у нее нет из-за пьющего мужа. .
Не удивительно. Ведь православие ведет в ад. Занимается богохульством пред идолами-иконами и еще думает что Бог эту мерзость одобрит. Свыше родиться надо а не в религию играть.
Валерия Попова
книги купите лучше -"как выйти замуж"
и не вздумайте колдовать)
В Библии говорится :
"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей" (Деяния 17 :24).
Наверное, потому, что мужчину надо искать там, где они водятся.
Если девушка никак не может выйти замуж, то надо 40 дней читать акафист Пресвятой Богородице "Радуйся, Невесто неневестная". Как прочитает сороковой раз, так жених ей и найдется. Раньше все это знали.
некому отвечать, т.к. бог не существует
Андрей Ссорин
Планеты не так стоят.
Надежда ***
Молитвы об одном и том же бывают разными, есть притча, которая это отлично показывает:

В одном месте начался большое наводнение, и семья говорит отцу, давай спасаемся, идем сядем в лодку и уплывем отсюда, но мужчина сказал, что меня мол Бог спасет, вода поднялась по колено и по речке проплывала лодка и его пригласили сесть в нее, но мужчина сказал, мол меня Бог спасет, вода поднялась до пояса, еще люди проплывали мимо и позвали его, но ответ тот же, мол меня спасет Бог, когда вода поднялась по шею, еще одни люди позвали мужчину, но он отказался и утонул.

Проходит время и на Земле воскресают люди и этот мужчина воскрес и молится к Богу, я мол в тебя верил, а ты меня не спас, как так?

Бог ему ответил: я три раза посылал за тобой лодку!

Так и тут! Кто знает о чем молитвы и как Бог отвечает?
В храме Бога нет. Бог живёт на небесах.

«услышь с неба, места своего обитания» (3 Царей 8:43).
Вова Яковлев
Потому что думает что мужа нет и ее это беспокоит надо думать что муж уже есть и вселенная ответит.
Gulistan Amrullaуeva