Религия, вера

Зачем нужно ходить в храм, можно ведь прекрасно верить в Бога и молиться дома?

Anara Rasabekova
Ответ прост:

Церковь это совокупность верующих в Иисуса Христа, регулярно собираются, общаются для самоорганизации как единый организм.
Ведь совместно идти дорогу легко.

Где собрались несколько человек во имя Господа там особо близко присутствует Дух Святой.

Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Толкун Бакытова
Лучший ответ
обязательно. кому церковь не Мать, тому Бог не Отец
Айгуль ***
Когда несколько человек молятся, тогда и Христос посреди них.
Anton Khripkov войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/
Анастасия Журавлева Это нисколько не отрицает того, что я написал.
А можно и не верить
Tahirchik )))
Чтобы не "ходитьвхрам"нужна вера Божья, Евангельская.
Христос учит святых БЫТЬ (!!!) храмом Богу живому, тут посвящение обязательно.
"Ходить" не получится, нужно слушать, что Бог говорит и исполнять Его волю, как Христос.
Чтобы испытывать себя каждый день. И точно знать, на что ты годишься, и на что способен, когда придёт "тот самый день"! Когда Господь призовёт.
Христиане - они солдаты войска Христова. Вместе со святыми и Ангелами.
Где это такая армия, что солдат до обеда спит? =)
незачм, тем более в такие.
раньше ходили изучать Писание, а теперь есть интернет, так что ходить незачем
Анастасия Журавлева а креститься, причащаться тоже через интернет?
Можно.

Именно так Иисус и говорил делать.
Можно и дома: от крещения до отпевания. И всё прекрасно.
Инна Ммм...
Те, кто верят вне стада, верующие мирные и вполне приличные. Они не отравляют жизнь другим.
у кого этот вопрос, могут молиться дома.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ( Матфея 6:6))
Sait Lamroy
Православный храм изолирует человека от мира, он освящён и в нём Божия благодать, в нем есть "помощники" в общении с Богом для всех органов чувств.
Пение для слуха, убранство и иконы для зрения, аромат ладана для обоняния, помазание маслом для осязания, Причастие для вкуса.
Конечно суть Причастия не во вкусе. Оно даёт человеку силы и меняет в лучшую сторону.
Вне храма такой обстановки, подходящей для общения с Богом не найти.
А как же партвзносы Исусу платить?! Это же только через жрецов! :)
Кто-то хочет больше соприкоснуться с верой. Поговорить со служителями, поставить свечу. Спросить. Прийти к иконам
чтоб встретиться там с единомышленниками и молиться вместе
https://www.youtube.com/watch?v=XamV7o7QS94&t=105s