Евангелие от Матфея, глава 6:
"Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. "
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. "
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Из чего следует что нужно молится не на показ и не ходить в храмы а молится богу. И когда ты молишся так что об этом никто не знает, бог слышит, и когда ты помогаешь так что никто не знает - бог видит.
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
"Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."
Религия, вера
Сколько раз в неделю нужно ходить в храм или церковь и молится лучшей жизни?
Да хоть каждый день по несколько раз. Толк один и тот же.
1) Молятся люди Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам да мученикам. У Вас в вопросе описка. Видимо, предлог пропущен... ((
2) Обычно православные ходят в храм в субботу вечером и в воскресенье с утра (поскольку суточный круг Богослужения начинается накануне вечером и продолжается утром). А ещё - по праздникам церковным (они подчас выпадают на другие дни недели).
Нужно приходить к храм к началу Богослужения и уходить никак не раньше его окончания - молиться вмести с другими верующими, собравшимися там.
В иконной лавке можно приобрести сборник молитв - молитвослов (с утренними и вечерними молитвами). Молиться по нему следует дома - притом, ежедневно.
сколько душа тянет
да хоть 10 раз в день... только нытьем все равно ничего не исправить...
Разы, Искренности не добавят .
как минимум, по воскресеньям и большим праздникам.
Чтобы молится Богу нужна вера, так что начинайте со слова Божьего, с Евангелия, от него возрождение духа.
Безбожная жизнь лучше не станет.
Сколько угодно можете ходить, только пока вы сами не начнете делать свою жизнь лучше это бесполезно.
Дмитрий Хаменя
Недаром же говорят:
на Бога надейся да сам - не плошай!
Она у священников и так лучше, чем у народа.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Сколько душа пожелает.
Христианство, это духовный путь к просветлению, а просветление не имеет никакого отношения к лучшей жизни и жизни вообще, просветленный видит То, что эту жизнь творит, стремясь за мирским благополучием человек цепляется за миражи, которые мешают ему увидеть То, что эти миражи творит. Не верные взгляды на религию формируют подобные вопросы. На духовном пути человек чаще теряет чем обредает дабы отлепиться от мирских забот, желаний и страстей, которые ужерживают его восприятие на материи. В христианстве есть такая практика, как исихазм, если тебе интересно почитай о чем это, почитай исихастов, творения святых отцов, разберись в чем суть христианства.
начни сначала а не с середины или конца.... начни молится дома, понемногу, но частенько.... сейчас Рождественский пост... постись, только не думай что сам все сможешь, как только проявишь самонадеянность сразу за гордость отнимется Благодать без которой человек как пластилин.... лепят из него демоны, что хочешь.... всегда и во всем проси помощи у Бога... в работе, в посте, в молитве, в речи, во всем.... всякое твое дело должна предварять молитва с просьбой о помощи Господней.... в молитве сначала прославь Бога и поблагодари Его за все благодеяния, потом молитва покаянная о прощении грехов.... и молитва с просьбой о необходимом и спасительном.... читай понемногу утреннее и вечернее правило или правило преподобного Серафима Саровского.... молитвы выучи наизусть и молись произнося их напамять и проси чтоб Господь научил тебя молится....
пока твоя единственная жизнь не закончится могилой
А вы не просите, вы создавайте сами. А в церковь можно ходить и с благодарностью за силы, которые вам дарованы, чтобы справиться с проблемами самому
В воскресенье точно. Но не только молится. Причащаться.
Молиться можно и дома.
Смотря что подразумевать под "лучшая жизнь". Просто элементарное нехватка денег на продукты. Или желание выиграть миллион. Последнее рассматриваться не будет
Молиться Богу можно и нужно везде-ложась и вставая, идя по дороге, каждый день, ведь он дал нам 24 часа в сутки для каждодневных дел и можно выделить несколько минут для разговора с ним-поблагодарить за жизнь, рассказать о своих проблемах, попросить о помощи
Не жизни молятся, а Богу, источнику этой жизни. И молятся не о лучшей жизни, а о прощении Богом грехов. А жизнь при этом будет такая, какую Бог даст. Нельзя исключать, что Бог подаст и скорби, потому что святые говорили, что человек без скорбей забыт Богом.
Вот священник пишет :
" ...мы впускаем в свою жизнь того, другого - антихриста, который скажет: "Здесь на земле будет царство наслаждения, здесь будет порядок".
https://zen.yandex.ru/media/lime/rano-ili-pozdno-prizovet-gospod-5ded1e4e9ca51205c53fa27f
То есть если вы ищете наслаждения, это опасный духовный путь, потому что святые говорили, что за наслаждением скрывается дьявол.
Получается, что истинное религиозное сознание заключается в том, что вы всегда радуетесь, даже если вас посещают скорби, потому что Бог знает, что вам скорби полезны в духовном смысле.
Как часто надо ходить в храм? А как Бог сподобит-хоть каждый день, хоть раз в неделю.

Вот священник пишет :

Сколько тебе хочется, столько и ходи.
Лучшей жизни молиться не надо, надо молиться Богу, желательно каждый день, но не обязательно в храме
Других вариантов по исправлению ситуации нет?
В твоем случае нисколько. Пойдешь перед иконами плевать в лицо Богу и думать что ты на пути к спасению а на самом деле в ад идешь идолопоклонник. Нет рождения свыше, ты про такое даже не слыхал потому что такие как ты библию никогда читать не будут. Ну и молитва о лучшей жизни как итог полное несоответствие писанию. Те кто ищут лучшей жизни на земле априори идут в ад потому что преследуют мирские похоти а не сеют в вечность. Иисус четко поставил акцент на том чтобы искали Царства Небесного а остальное приложиться. Люди современные все делают наоборот. Они ищут мирского удовольствия а до вечного попросту и времени не остается. Надо карьеры строить, бизнеса открывать, пузо наедать а потом уже о вечном думать. А потом в лучшем случае как полено из огня когда уже на шконке подыхают понимают что все это было тщетно и сразу страх божий накатывает.
Спроси у своего духовника. Он тебе отмерит точную меру.