Религия, вера

С какой стати я должна читать Библию?

Бог один, но религий так много, и у каждой своя Библия, утверждения которых зачастую противоречат друг
другу?
что бы окулиста посещать...
Жанна Невредимова
Лучший ответ
не читай
Dantezz
можете не читать. выбор за Вами
Кто-то заставляет?
И бог не один, если вы не знаете, то богов всего за историю и у всех народов придумано более 3 миллионов штук, особенно очень много богов в Индии.
ни валнуйтесь вы никому ни чего не должны поэтому и не читайте, разрешаим
А кто Вас заствавляет её читать?
Denis Kislii
А женщинам и не положено ее читать.
го лучше трахаца
Aleksey Trunov
бог один и тот в воображении у каждого фанатика!
Ол
Оленька
Да вроде Россия все таки светское государство. Никто насильно читать религиозную литературу не заставляет.
Марина Глазун
Кому должна?
A*
Asetik ***
если хотите погибнуть то не читайте, ваше право
Это один из немногих сборников образов, понимаемых большинством людей в мире. Отсылки к этим образам есть почти во всех фильмах, книгах, песнях.

Соответственно, чтобы миминмально понимать смысл голливудских фильмов или шуток в компьютерных играх, хотя бы поверхностно библию следует знать.
Руслан Ар
это дело добровольное.
Чтоб счастливой быть, дорогуша! Бог плохому не научит))))
Уникальная книга от Бога. Образованный человек должен хотя бы раз прочитать эту книгу
а кто-то заставляет разве?
Сергей Мальков
Наталья, если вы не хотите попасть по жизни, то не только не читайте ее, а даже не прикасайтесь к ней . Пока мы не выясним, на сколько она заразна .
Марина Попова
Ни с какой. Делайте то, что хотите.
Хотите- читайте, хотите-нет.
K~
Karina ~
Какие слова "если хотите погибнуть то не читайте, ваше право". Рабская религия. не читай, нету ни ада ни рая. Не чего боятся и пополнять стадо баранов. И так их девать уже некуда. Выбор за тобой - а церковь и верующие все будут делать лишь бы ещё один человек пополнил стадо и носил им свои деньги.
**
***елена ***
Нужно не читать Библию, а разбираться в ней. Там есть требования, которые оставил Иисус, отличающие истинное поклонение от ложного. Один путь ведет к Богу, а не все.
* ***сашулька*** *