Религия, вера

Много людей ходят в храмы, но кто читал Библию?

Кто веру имеет, тот и читает и не раз, а постоянно.
Владимир Сажин
Лучший ответ
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию." ( Ману Самхита 1.116.)
Игорь Андреев
Не интересно когда постиг истину!
Елена Макова
"Хождения" не помогут, храмом нужно быть, являтся!
Так установлено Богом.
Дмитрий Жданов
Многие кто читают Библию и ходят в храмы просто не понимают что их дурят лживыми религиозными текстами и байками дремучих предков .
Что бы ходить, можно быть совсем не грамотным...
Артём Рудоман
Много людей читали Библию.
БОГ у Вас в Душе :https://youtu.be/myV1KWzdMTA
Новый Завет.
Восстановительный перевод.
https://www.recoveryversion.ru/
Нургали Жумадил Переписанная религиозная ложь !
Я читала Коран, и в мечеть ходила
Читать и исследовать это разное
Если было бы второе, туда бы 90% отказалось бы ходить
Большинство людей не читали библии
Игорь Исаков
Библию прочитали не все из прихожан храмов, но дело в том, что в Христианстве нет такого требования, что христианин обязан прочитать всю Библию.
Важно ежедневное чтение Евангелия. Чтение Нового Завета.
Sprash Kaa
Галина Батюкова Точно! Требования нет
Макс !!!! Так кто понимает разницу вообще, между Евангелиями и Библией?) Они даже не говорят ЕвангелиЯ, они говорят ЕвангелиЕ. И тут бросаются доказывать - мол что ты дуришь нас, Евангелие это Библия. Ну а из тех кто ходит, чтоклько людей принимают таинства?))
Артём Рудоман А что есть требование - ежедневно читать евангелие?
Татьяна Кучина «…Во время страшных погромов в начале русской революции я спросил одного солдата: “Разве так учил Христос? Разве так написано в Евангелии?” – “А нешто мы его читали? Мы только обложку Евангелия целовали, а что в нём написано, не знаем”.
Поистине, “гибель народу без Слова Божия”…» (Профессор В.Ф. Марциновский «О чтении Евангелия»)
Sprash Kaa Вы не сможете прочитать потому что чтение слишком сложно для Вас.
Ну вот список пророков
https://coollib.net/i/77/162077/img_3.jpg
Тот кто читал не пойдёт в храм. Там сплошное идолопоклонство.
Gulzana Gareeva
Слышали, читали, читают многие частями, фразами. Но все ли понимают? Все ли умеют думать? Все ли могут понимать?
Ведь библия система понимания внутреннего мира человека и Исус внутренний мир человека. Но для многих всё это внешние события со странными фразами.
Читать и понимать это совершенно разные вещи. О чём вообще библия? О вере? Да нет. О внутреннем мире человека.
Человек по образу или по подобию? Чему он подобен? Что такое первородство и почему Исус первенец? Что за плод такой Добра и Зла? И почему смертью умрешь? И почему таки умерли? И почему все мертвые? И что такое опять умереть и воскреснуть? И что такое родиться свыше? Вот эти вопросы отражены в библии. Но кто про них знает? Кто понимает о чём это? Да мало кто.
Mihail Buciucci
я читала.
Natali Kruzkowa
Все.
Многие читали Библию, но в Храм не ходят
Sprash Kaa то что не многие её читали это факт
Gulzana Gareeva "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон.
."Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" Иммануил Кант.