Религия, вера

"...Ходит в Церковь но не читает Библию, то вполне возможно, что он знает Истину!" Вы согласны с этим???

А .
Люди настолько обмануты, что даже не в состоянии ответить на этот вопрос.
Запутала их "церковь" полностью.
Светлана Тюленева
Лучший ответ
Особенно в познании истины мухи преуспели, которые по ликам святых ползают.)))
Олег Китаев
Можно. Моя прабабушка не читала библию. Она неграмотная была, но верующая и цитировала из Евангелия многие отрывки наизусть.
А4
Ак- 47
А . Прелестно!!! Бабушка ЦИТИРОВАЛА Библию. Значит она была знакома со Священным Писанием. И не важно как. Кто-то ей читал или тоже цитировал, но факт остаётся фактом, что бабушка считала Библию Словом Бога.
Если "простой" человек ходит в церковь он слышит Святое Евангелие на Божественной Литургии. Для неграмотного этого достаточно.
Точно! Бог на ушко нашептал)))
Muhiddin Kudbidinov
в Церкви постоянно (на каждой службе) читают Библию
а вот в твоей секте ОСБ читают не Библию а суррогат Нового Мира
Dima Laymkin
По вашему слепо-глухо-немой человек не может быть христианином?
Свидетели Иеговы такого не примут в свои ряды?
А . По-моему может, но очень сложно ему будет понимать Писание.
Библия не является первоисточником христианства, а всего лишь сопровождающим фактором...
так же как не зная законов считать себя честным человеком
Ms_ Nazhenova
Есть очень много не грамотных, которые ближе к Богу, чем знающие Библию наизусть, потому что "знание надмевает, а любовь назидает". (1 Кор. 8-1).
Kuanysh Nurkabayev
Но заповеди то он знает? Главное не читать Баблию, а соблюдать заповеди Что толку знание Библии без любви к Богу?
"Кто говорит: я познал Бога, а заповеди Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины" - сказал апостол в Новом Завете о таких "читателях"
А . А как заповеди знать, если не читать Библию???
В Деяния 17:11 мы читаем о людях в греческом городе Верии, расположенном неподалеку от Фессалоники: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».
Kostiks Pogorelyi А как можно полюбить Бога ничего не зная о нем? О Боге мы узнаем из Библии. Кто ходит в церковь даже имени Бога не знают. А Иисус учил молится так:" Да святится имя твое". А какое имя?
Это похоже на то, что Вы придя в ресторан, посидите за пустым столом, и уйдете... голодным
А . А потом скажите всем, что там вкусно кормят )))))
Иисус говорил:
Иоан. 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Не возможно познать Истину, не читая Слово Божье!