Религия, вера

Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели Его всеведению. Вы согласны? И почему так?

Не знаю, по стилю оно все напоминает Иллиаду и Одиссею, слово МИФ из головы не уходит, когда читаешь.
Айгул Турдукулова
Лучший ответ
Это говорит о том. что Библию писали люди. В эпоху скотоводческо-рабовладельческой формы жизни.
Хорошо сказал про форму жизни! Самому понравилось.
Бога придумали люди, поэтому он обладает всеми человеческими недостатками.
Если несовершенный человек пишет о совершенстве Бога, Бог всегда будет нести печать несовершенства человека.
Илья Стойчев
Мы судим на основании того, что видят наши глаза или слышат наши уши, а Иисус знает самые сокровенные мысли и намерения сердца человека (2 Тимофею 4:1).
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " (Исаия 55:8,9)
Сергей Бец
Екатерина Мезенцева А вы уверены что в пространстве есть что то выше чего то .. ТО что вы процитировали слова Людей не воспринимайте их Буквально их мыслями Управляет Б-г ...
А ты до сих пор считаешь что Б-г добрый и любит тебя ...
Здесь господин хороший идёт естественный отбор ДУШ .. И грех нам дан в виде свободы выбора .. Иначе как поймёшь кто есть кто если все будут мыслить и поступать одинаково .. НИ какой ДВИЖУХИ уважаемый )))))
А читать книги мало их надо понимать и не делать столь опрометчивых и скоропостижных выводов !!!
ГОу в комменты я тебе расскажу отрывок из Библии который имеет место протекать в сегодняшние дни -)
Guldana.8504
Виолетта Дементьева рассказывай!! зачем же уединятся с Александром в комнате???
и в чем же его неосведомленность состоит?? ? :-D
Куншыгар Утепбергенов Например в том что было раньше создано Земля или Солнце, и ещё очень много фактов
Василий Аверьянов интересно... и где же доказательства ???