Религия, вера
Читать Библию, конечно, важно, но Бог познаётся человеком не в книжных страницах, а по личному опыту? Согласны?
Ведь, я думаю, много кто читал Библию и она осталась для них обычной книгой, ничем не отличной от других, а то и воспринимают её враждебно...
Согласен. Слово должно лечь на благодатную почву мудрости и жизненного опыта. Либо прийти к ребёнку, когда его вера ещё чиста и откровенна.
Для этого и пребываем в слове Божьем, чтобы познавать Бога на личном опыте.
Иоан. 8:31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим (!) в Него
Иудеям: если ПРЕБУДЕТЕ в
слове Моем, то вы ИСТИННО МОИ ученики
Иоан. 8:31
Иудеям: если ПРЕБУДЕТЕ в
слове Моем, то вы ИСТИННО МОИ ученики
Книги это развлекуха.
Справедливо. И разумно.
О Боге больше Бога никто знать не может.
Лучше иметь информацию из первых уст, из письма Бога людям, из библии
50 на 50. Так и должно быть : опыт плюс библия.
Не согласен,
личный опыт может быть обманчивым,
(легко заблудиться)
в писании,
Бог ,,озвучил,, те аспекты (о себе) которые посчитал более перспективными в понимании и осмыслении (для каждого кто будет читать)
кроме того все написанные там слова =благословления для человека.
=блажен читающий слова книги пророчества сей=
тем не менее, и личный опыт необходим,
но только после ,,принятия,, в начале слова Божьего, в полной мере,
=никто не пришивает к ветхой одежде заплатку из новой ткани=
сначала нужно укрепиться в том что нам ,,приготовлено,,
а уж потом (рисковать в экспериментах)))))
Стоит-ли,
упражняться в самонадеенности, (пытаясь предвосхитить учителя) ?
личный опыт может быть обманчивым,
(легко заблудиться)
в писании,
тем не менее, и личный опыт необходим,
Стоит-ли,
Конечно
Библия для познания человека через бога ну и для познания бога через дела человека. К сожалению многие смотрят в книгу, видят фигу, ведь надо знать куда смотреть, как и для чего. Очень сложно осознать смысл написанного, отсюда и результат.