Религия, вера

Говорят "читай библию и узнаешь что бог один", а сказания древней греции говорят что их много. Кому верить?

Лиза Гутник
верить не надо
нужно думать
Олександр Степаненко
Лучший ответ
И сказания Древнего Рима, и Древней Руси.. . Библия - в меньшинстве. Её "аргументы" ничтожны.
"Ни для одной группы произведений древней литературы не существует такого обилия достоверных текстов, как для Нового Завета". Если вы не верите в существование Христа, то Аристотель, Платон и Гомер и подавно не существовали.
Daler Doni
Кирилл Иванов Лжете. НИКАКИХ достоверных текстов о Иисусе не существует.

Считать ими евангельские сказания может только полный идиот.
не верь никому
В легендах и мифах Древней Греции написано поучительнее.

Там зло наказывается богами. Это Библейские праведники-извращенцы дешево отделывались.
Верь тому, что твое сердце тебе говорит. Только слушай его не в суете.
Языческие философы и жрецы смеялись над верованими во многих богов - Зевсов, изид и прочих.
они считали, что черни проще всучить любой дебилизм, чем объяснить, что есть только Творец
Игорь Гуржий
Это уже зависит от вас.
Себе в первую очередь.
верь в Зевса-Громовержца. Крутой мужик был.
Юлия Дерновая
И что нам теперь всем подпрыгнуть от радости, что где то в уголках вселенной есть один одинокий бог.. не видимы и безОбразный, а может просто безобразный ..Сказания греции это тоже Зевс, и его братва. Но Зевс в авторитете. Это создание ущербное может влиять только на больных разумом ..а больных много ..вокруг нас агрессивный космос, и оставаться психически здоровым достаточно не легко. Так, что повторюсь-Бог это придаточное образование во вселенной., и никакого отношения к мировозданию не имеет ..Уж тем более к его Творению.
Aleksei Arhipov
Себе
для начала есть бог и полубоги его слуги
T Batyr
Греки сами отвергли своих богов в пользу Христа и библии. Л. Толстой был неглупым человеком и много читал. Он сказал, что если взять всю чел. мудрость и сравнить с библией то это как муравьиная кучка и гора Монблан. Библия сама утвеждает, что написана под руководством Бога. (2Тим. 3:16,17) Разберитесь сами.
Елена )))
ну вы уж не сравнивайте библию с сказаниями=)
если люди напридумывали себе богов в то время это ж не значит что это правда
Юлия Дерновая Библия - то же сказание еврейского народа, не более и не менее
Геннадий Нестеренко Назовите хоть одно отличие библии от сказания?
А ты прочти Библию ( Ветхий и Новый Завет) ...испитай сама и узнаеш Истину....