Религия, вера
Какая в этом разница ходить в церковь или самому читать молитвы?
Православный храм это дом Божий в котором кроме молитв есть Таинства через которые человек связывается с Богом
разница в религии. а для общения с Богом - не нужны ни попы ни церкви ни молитвы.
Жадыра Жулдызбаева
религия - часть культуры. Церковь - собрание верующих. С каким богом общаетесь?
S A
Точно, пробовал практиковать читать еврейские молитвы и сразу наступали неудачи. Также в буддизме и индуизме есть мантры от которых жизнь становится хуже, их могут читать только брахманы или посвящённые в религию.
Когда вы ходите в церковь, то приносите церкви прибыль. А дома ваши молитвы бесполезны для религиозного бизнеса

По ощущению в церкви молитвы и свечки сильнее действуют
Тут сложно. С одной стороны Бог видит все в сердцах людей, его не обманешь. С другой стороны - ходить в церковь - это показывать людям что веришь в Бога. Как ты объяснишь почему ты не ходишь в церковь? Стесняешься показать людям, что веришь в Бога? Лень уделить толику своего времени на посещение храма Бога?
Мы судим о вере людей в Бога по их проявлениям и как по мне - человек это показывающий (посещающий храмы) верит уж точно, чем человек не посещающий храмов.
Gulshen Babajanova
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Евангелие от Матфея 6 глава
Сергей Белосветов
я про новый завет. Я - ХРИСТИАНИН. Ветхий завет оставьте евреям ))
Сергей Белосветов
Я христианин прогрессивного толка, типа Менделя, который будучи монахом, развил теорию эволюции. Я не вижу противоречий в развитии религии. Главное, что свою душу и свое посмертие я оставляю на волю Бога. А что главнее око за око или возлюби ближнего своего, я оставляю на свой выбор. Может я не прав, но решать точно не тебе )
Конформизм . В вашем вопросе слышен протест - нонконформизм )
на мой взгляд разница в Крышах Здания - в Церкви концентрация Куполами, а городские дома с Плоской Крышей и весь дом состоит из пикселей-квартир
Жадыра Жулдызбаева
Вы что там, магией занимаетесь?
Просто в коллективе (в церкви) идёт настройка и мотивация слабых духом.
Церковь, по сути собрание единомышленников. Так должно быть. Единоверцы встречаются, поддерживают друг друга физически и духовно. Оттачивают свои взгляды, исправляют себя и помогают друг другу исправляться. Это как духовная качалка. Так должно быть. Но так далеко не везде.
Самому тоже нужно молиться, но это не заменит общения с Единоверцами.
Этот мир огрубляет людей. Вполне нормальным может казаться то, что Творец ненавидит.
На земле были святые люди которые пришли к Богу, ими уже протоптана тропинка. А чтобы узнать про эту тропинку и как по ней идти нам нужно общаться с духовно развитыми людьми, а они находятся В храмах, церквях
монастырях и святых местах. Вот для этого нужно посвящать эти места.
Жадыра Жулдызбаева
буддисты духовно развиты, но в бога не верят