Религия, вера
Почему люди порой не читая Библию говорят о том чего не знают?
Кто именно? Я всегда сам цитирую выдержки от туда.
Зато такие все верующие фанатики!
На Руси все православные знают, что кто Библию прочитал и "до Христа дочитался", с того резонных поступков
строго спрашивать нельзя; но зато этакие люди что юродивые, - они чудесят, а никому не вредны, и их не боятся.
потому что главное, что утверждает Библия - что бог есть, не находит в жизни никакого подтверждения
зачем ее читать?
те кто читают порой коверкают хуже чем те кто не читает)
люди вообще больше всего говорят о том, чего не знают и не понимают... и библия не при чём.
Ровно по той же САМОЙ причине, что и ВЕРУЮЩИЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕВШИЕ БОГА, НЕ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ О НЁМ НО И ВЕРЯТ В НЕГО
НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ПРИЧИНЫ-ГЛУПОСТЬ!!!!
В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП).
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира». Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Это ты про верующих что ли?
Наверное хотят казаться умными, но мудрость мира сего перед Богом БЕЗУМИЕ.
Наверно, потому что обольщены иной литературой.
Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия...
«Zion`s Watch Tower and Herald of Christ`s Presence», 15.09.1910, Репринт
Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485