Религия, вера
Почему (как часто) вы читаете библию? Если не читаете то почему?
стараюсь каждый день, иногда бывает не получается
у каждого народа -своя библия
и для общего развития можно все почитать. . не находите?
Прочитал первые две страницы Бытия - после такой мути дальше читать не смог.
Чтение её, без знания реалий того хронотопа, достаточно бессмысленно.
Мало того, что размыт смысл текста, так он ещё и подразумевает знания
истории, географии, быта тех народов, мифы которых составляют Библию.
Без достаточных знаний читающему остаётся лишь понимать её "сердцем",
проще говоря - "смотрю в книгу, вижу фигу"...
Библию уже читал. Есть для меня более интересные книжки - Стивена Хокинга, например.
Надеюсь долго не буду объяснять почему .. на кой нам гниль под видом блага???
Читаю. потому что это духовная пища которая помоагет мне лучше познавать волю Бога и правильно ее исполнять.
До тех пор нужно читать, пока ум и сердце не погрузится в Евангелие, пока не перельется полнота истины в сосуд тела человеческого.
Читаю часто .
Для того что бы ткнуть верующих носом в очередную несуразицу ( коих там немерено )
Некоторые начинают задумываться и под другим углом перечитывают эту книжку.
А некоторые отказываются принимать очевидное ( эти безнадёжные ) ...
Под верующими вы имеете в виду православных? Я христианка, но не православная, читаю всю Библию, начиная однако с НЗ. Зачем же в ней выбирать то, что удобнее. Вера в упадок не пришла, наоборот.
Верующие читают только Евангелие и Псалмы. Такие как я неверующие, читают внимательно всю библию: )
Считаю, что если бы верующие читали Библию, то их вера пришла бы в полный упадок.
Читаю и размышляю над информацией каждый день !
Церковь учит читать Евангелие ежедневно
Каждый христианин должен читать Библию. Стараюсь ежедневно...
Я читаю КОБ - больше пользы;)
Христос велел не просто скользить по Библии глазами, Он сказал: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39). Именно процессе изучения и размышления на словом христианин соединяется с Господом. Через слово открывается воля Господа.