каждый день читаю по определенному раскладу;
сообразно ему Библия прочитывается за год от корки до корки полностью;
всем желающим план чтения могу выслать;
как часто?
"...да не отходит книга закона сего от уст твоих... "
ну всё; покидаю интернет; и в каплицу; читать Библию...
Религия, вера
Как часто надо читать Библию?Когда ты читал Библию в последний раз?
Азат Ахатович
вышли мне пожалуйста план чтения .)))
Азат Ахатович
Огромное спасибо за план чтения Библии -это большое благословение для меня
вообще ни разу не читал...
если Вы надеетесь каждый раз найти что-то новое для себя или испытать излюбленные состояния - так часто, как возникает это желание, наверное.. . у меня - другие источники....
Читал в подростковом возрасте.
Для верующих чтение Библии - уже не ознакомлние и не узнавание священной истории,
а ежедневное духовное упражнение.
Рекомендуется понемножку читать - каждый день.))
а ежедневное духовное упражнение.
Читаю каждый день, ведь "врага" надо знать в лицо:)))
частенько читаю, но сейчас правда нашел наконец более интересную книги, 12 томов истории Второй Мировой Войны)
Юлия Сайгак
Эти 12 томов очень похожи на один томик Библии - ложь,перемешанная с правдой. Идеология,мать её...
Так часто как хочешь! Я вот её читал только чуть-чуть!
Азат Ахатович
Когда именно читал?Понравилось читать Библию или нет?
Прочесть надо, , но что проку каждый день читать? Понимания от этого не прибавится, а голова забита будет....
Anna Tselovalnikova
Для спасения ее надо читать, чтобы жить по ней.
Викуля Салтанович
Жить по ней невозможно, т.к. в ней много отступлений от истины, жить надо спонтанно, в нас все встроено, нас так /господь создал, а книга написана 2000 лет назад , тогда энергии были другие и писалось лдя людей с другим уровнем сознания, над вами тоже наверное иеговисты поработали?
Викуля Салтанович
Простите, но нет желания вступать в диспут, т.к. рассуждая на эту тему получится именно диспут, у меня тведо сложившаяся система взглядов, не имеющая сомнений, а у вас свой взгляд на вещи, поэтому чтоб не терять время если интересно, я оправляю всех на сайт http://sahajayoga.ru. Удачи!
когда есть в чтении библии духовная потребность
меня достали свидетели иеговы ходят и всем растолковывают библию сами в ней ничего не понимая
это по- моему перебор
Каждый день надо читать минимум по часу .Читал сегодня .
Азат Ахатович
спасибо за интересный и правильный ответ)))Пусть Бог благословит Вас)
пробовал читать.... увы.
читал около года назад, не понравилось ,
я Библию знаю на изусть!! !
и убидился что она истина!! !
когда побывал на том свете!!!
и убидился что она истина!! !
когда побывал на том свете!!!
Вячеслав Рыжков
Ты о клинической смерти говоришь что ли? Так ты только в щелку заглянул. И увидел то, что хотел увидеть. Вот когда переселишься туда на п.м.ж. тогда и скажешь что к чему.
Азат Ахатович
всмысле на том свете побывал?Расскажи?
Игорь Беляев
истина это приносить детей в жертву , имет рабов и наказывать их?
Надо для чего?
Божье слово - это Божье выдыхание 2 Тим. 3:16.
Всё писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Библия- это духовное молоко 1 Пет. 2:2.
Как новорождённые младенцы, жаждайте бесхитростного словесного молока, чтобы благодаря ему вы выросли к спасению.
Божье слово- это наша духовная пища, наш хлеб жизни Мф 4:4.
А Он сказал в ответ: Написано: Не одним хлебом будет жить человек, но всяким словом, исходящим через уста Божьи.
Божье слово- это дух и жизнь Ин 6:63.
Животворит Дух; плоть не приносит никакой пользы; слова, которые Я сказал вам, - это дух и жизнь.
Иер. 15: 16
Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твоё мне в радость и в веселие сердца моего... .
Пс 118; 103.
Как сладки гортани моей слова Твои! лучше мёда устам моим.
( Востановительный перевод ).
Эти стихи из библии показывают на сколько важно читать Божье слово.
Как для нашего физического тела необходима пища, так и для нашей духовной жизни необходимо Божье слово
Библия- это духовное молоко 1 Пет. 2:2.
Божье слово- это дух и жизнь Ин 6:63.
Иер. 15: 16
Пс 118; 103.
( Востановительный перевод ).
Послендее время иногда, если нужно уточнить что-либо по поводу зверств, творимых "иудо-христианским" богом по отношению к своему "избранному" народу, или о зверствах этого самого народа по отношению к остальным народам ...
чем чаще тем лучше.
вчера
Если нечего читать то можно хоть каждый день.
Есть и другие книги.
Не читал.
А кроме Библии Вы еще что то читаете.
Есть и другие книги.
Не читал.
А кроме Библии Вы еще что то читаете.
каждый день
Рекомендуют читать ежедневно по главе из Евангелия и по две главы из Апостола. Таким образом прочитываются и Евангелия и Апостол (вместе составляют Новый Завет) одновременно. По возможности необходимо читать и Ветхий Завет, но приступать к нему рекомендуют после многократного прочтения Нового Завета ибо он приоткрывает завесу (даёт правильное разумение) над Заветом Ветхим. Перед чтением Евангелия и другой душеполезной литературы необходимо прочитать соответствующие молитвы (имеются в православных молитвословах) , чтобы Господь отверз ум и дал верное разумение прочитанного. Если кто-то желает найти указанные молитвы, но не может, обращайтесь ко мне.