Религия, вера
Православные, как часто нужно читать Библию?
утром - вечером 1 главу из ветхого и 2 гл из нового завета
Пища плоти как часто тобой употребляется?. .
Пища духовная куда как важнее.
Читать старайся ежедневно.
Осмысливать - всегда.
И, не мудрствуя лукаво, общайся в православной общине о прочитанном.
Пища духовная куда как важнее.
Читать старайся ежедневно.
Осмысливать - всегда.
Если часто читать Библию-можно стать идиотом----
Макс Алексеев
Человек /кстати, кто он?сам говорит, что не претендует на истину...Можно стать идиотом, слушая всех, кому не лень языком чесать...
Ежедневно по одной главе, если духовником не указано иное.
1Тим. 4:16 Вникай в себя и
в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая,
и себя спасешь и слушающих
тебя.
в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая,
и себя спасешь и слушающих
тебя.
нежный неблагословенный PR
удачи! 8))
Макс Алексеев
Мне ли, праху земному, пиарить Божье Слово...Тем более, обращаясь к определенной категории людей...
Я бы лично посоветовал тем кто вообще не читал перечитать сразу все раза три хотя бы, потом взять за правило каждый день по три главы.
Евангелие ежедневно. И если читать каждый день по главе из Евангелия и по две главы из Апостола, то примерно в одно и то же время завершается весь круг чтения Нового Завета, и можно начинать читать снова.
1. Для очищения разума от материальности читайте мантры (очищение ума) , у нас это называется молитвы. Купите четки или сами сделайте и читайте молитвы кругами. 108 бусин+109-я. И так сто восемь раз - это один круг, и таких 16 каждый день. (в интернете можете о четках узнать подробнее (как держать и т. п. и кем занимать ум во время чтения, разумеется Богом)) .
2. Читайте Библию, когда вера пропадает. Но это не значит, что нужно не занимать мысли Богом, наоборот читайте духовную литературу.
Удачи вам.
Когда захочешь тогда и садись читать, главное чтоб не заставляли.
А мантры даже не вздумайте читать Это не очищение ума, а отупение и зомбирование человека, ещё одно лже учение.
Макс Алексеев
Иногда не хочется, но надо себя заставлять самому...А про мантры - согласна...
как только зашол в туалет оторвал кусочек и наслаждаешься ...)
Никита Кудрявцев
бич для коня ,узда для осла,а палка для глупых