Религия, вера

где можно читать библию. один знакомый читает библию в туалете. Как бы к этому отнеслась церковь?

тут вопрос удобства. мне говорили, что "за едой читать нельзя! ". теория: мы концентрируемся на одном в ущерб другому. практика: что из этого выходит можно увидеть в фильме "спорт-лото 82" (кажется правильное название) сцена в поезде

а вот что касается эстетической составляющей.. хм) ну тут уже у каждого свои тараканы. поставлю вопрос иначе - если это "неподходящее" для Бога и Его (официально) учений место, то что же, всякий раз когда туда идёшь, надо становиться атеистом? = )

ах, да) читай там, где лучше думается на эти темы ;-)
Ильдар Тюлькубаев
Лучший ответ
в туалете библию нужно не читать, а использовать по назначению!
Батюшки так и делают всегда!
Любовь Волгина
Возможно он не может никак просраться и каждый раз молится со слезами, но это не правильный вариант, поинтересуйтесь у него как нибудь.
Бог ведь ещё и разум нам дал зачем то, я уж молчу о совести.
Diana K :d
Нехорошо подглядывать за сидящим в туалете, даже если он твой знакомый.
Сама церковь - это грех. Поэтому все, что думает церковь и ее прихлебатели и есть грех.
Farman Axmedov
А мы в армии сочинения Ленина в туалете читали. Зайдёшь в Ленинскую комнату, вырвешь пару листиков и сидючи читаешь, пока потребность в них не настанет...
Брылёва Любовь
Да ужас какой! Что в голове у этого человека, чтобы такую книгу читать в туалете. В церкви при чтении Библии все стоят и не только у православных. Тут и раздумывать не стоит как к этому относится церковь... Грешно это без всяких сомнений!
Olzhas Raximzhan
Туалет - это оскверненное место, читать в нем библию, значит оскорблять священные предметы. Это говорит о вашем отношении к священным предметам и к показывает ваше отношение к Богу. Вообще такие действия уводят человека от любви к Богу. Сложно развивать любовь в своем сердце при таком отношении.
Ismail Egemberdiev
Читать можно везде.
А что туалет какое-то особое место? Место где человек очищается, прихорашивается, В чем проблема то!?
а я вообще книг нечитаю_меньше знаешь крепче спиш !_
Елена Овдий
Туалет необходимо освятить. Заявку можно подать по тел. 03
дело личное где и как. Бог не будет трактовать условия где можно а где нельзя это делать
Раиля Ахунова
Если прочитав страницу, он отрывает её, мнёт и использует, то церковь отнеслась бы к этому неодобрительно. И не важно, где он читает, в туалете или под забором…
думаю это плохо. и во время еды вроде Библию нельзя читать и во время бега. там вроде надо быть расслабленым и ничем не занимающися кроме чтения когда читаешь