Религия, вера

Читавшие Библию и не читавшие, как понимаете «Не жертвы хочу, а милосердия !»?

Иисус объяснял фарисеям, что значит: милости хочу, а не жертвы. (Мф. 9, 13) Иисус и говорит им теперь: «Если бы вы знали, если бы вы понимали, что Богу не нужны ваши жертвы, посты и омовения, а нужна любовь к ближним, милосердие к ним и добрые дела, то вы не осудили бы Моих учеников; но вы не понимаете даже того, что не человек создан для соблюдения субботы, а суббота дана, установлена для человека.»
Сергей Иконников
Лучший ответ
....это значит, что человечность должна быть на первом месте. Иногда верующие очень аскетичны, могут соблюдать все ритуалы своей веры и цитировать писания наизусть, - но в сердце нет ничего кроме раздражения и ненависти. Так вот, Богу - Ему важно состояние сердца человека, есть ли у человека к другим существам любовь, милосердие, сострадание и желание помочь.
После фразы "Не мир я принес, а войну" я уже там мало понимаю
Aliev Dilmurad
Я выбираю бублики
..
когда видишь брат твой согрешил, не наказание ему искать, а простить)))
Вячеслав Носов
Это значит, что блаженны милостивые и они помилованы будут: -)
Богу нужна наша любовь, к Нему и к окружющим нас людям. Любое доброе дело во имя Иисуса Христа мы должны совершать с радостью, любовью, благодарностью, а не в виде жертвы.
Жертвы были законом. Долго были. Фарисеи - знатоки этих законов считали себя праведными, а к другим людям часто относились с презрением, как к грешникам, нарушающих и незнающих закон.
Милосердие к грешникам не говорит о безразличии к грехам людей. Оно является выражением тех же чувств, которые Иисус испытывает к физически больным людям. Вспомни, например, как, побужденный состраданием, Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Хочу, очистись»
Л.
Людмила .
Милости. А не Милосердия.
Это из Книг Ветхого Завета.

Понимаю...
у шойхетов спроси, как они это понимают. или посмотри, что такое христианская эвхаристия, заменившая христианам кровавые жертвы иудаизма.
А легко. Вы приходите к другу в гости, он вас угощает. Вы приходите в столовую заводскую, где злая баба-валя вам БДЫЩЬ! тарелку на весы: "Ходють тут всякие! " В одном случае от избытка сердца даёт, а в другом... тоже даёт, но это её работа. Немного не по той цитате, но примерно так. У вас от двух разных ситуаций и впечатление будет разное.
Эдуард ****
так и понимай, василий
>>:снежик :<<
это тебе к террористам с таким вопросом
Как написано так и принимай
Frozen Heart
это можно применить к православным дебилам придумавшим крестить младенцев