Религия, вера
С какого возраста можно читать библию? Кому нельзя читать эту книгу?
Ну, если хочешь стать овцой израилевой, то уже начинай...
в любом. но параллельно следует читать толкования Святых отцов
Всем можно и нужно читать. Есть и детские Библии.
Библия - открытая книга.!
Хотя было время, когда на Руси и в СССР она была за семью замками.
вопрос в каком это надо заканчивать делать!
на мой взгляд лет в 8 уже пора...
с любого можно
Читать то можно, почему нет. А вот бездумно верить, что эта книжка написана богом - никкак низзя. Потому что Библия сама себе противоречит
Ярослав Романович Палига
Хоть одно...
Верующим нельзя читать в любом возрасте: верить перестанут.
исполняйте 10 заповедей, когда научитесь исполнять - читайте
После 10 лет читать нельзя, начинаешь понимать, что там одна ложь. ))
Есть Детская Библия.
Тут не в возрасте дело. Чтобы читать такие книги надо уже хорошо разбираться в теологии. Со светским образованием там "ловить" нечего - будет казаться что бред сивой кобылы читаешь.
С того возраста, когда ребенок начинает понимать, о чем там написано. Но и родители должны в этом играть не последнюю роль-объяснять и контролировать понимание.
Эту книгу нельзя читать тем, кто хочет остаться выцерковленным и тусить там. Ибо прочитав поймешь и перестанешь верить сразу во всякую муть.
Читать всем с любого возраста
Родители могут читать ещё не рождённому ребёнку в слух.
Luda Alkenova
Да, зомбировать лучше пораньше...:))
Меэри Хиторян
Правильно, детей нужно с детства этому учить.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Когда начинаешь осмысливать, что там написанно.
Сам ребёнок может её читать, когда научится вообще читать .
Для любого)))