Религия, вера
Уважаемые верующие, христиане. Признайтесь честно, вы хоть раз читали библию ПОЛНОСТЬЮ? сколько в ней книг, скажите?
Всего 66 книг в каноне. Да, прочла несколько раз и продолжаю перечитывать.
Признаюсь - прочитал не один раз. 66 книг.
Это смотря что Вы под этим понимаете? В канонической Библии 66 книг, а сколько в неканонической это не столь важно.
А я её и неполностью даже не читал.
Где гарантия что христиане не откроют оглавление и тупо не сосчитают количество строчек?
Я не считала сколько раз уже прочла полностью. читаю ежедневно ихочется уделять этому все больше времени. о количестве книг не задумывалась пока.
В синодальном и каноническом вариантах разное количество книг. В синодальном столько же, сколько в Вульгате (латинско-католический вариант).
66,66.В неканонической - 77.Честно признаюсь.)
Да, не один раз)) ) 66 книг.
никогда не читала. и читать не собираюсь.
Я уже потерял число, сколько раз читал, и стараюсь мсследовать значение слов с языка орегинала.
Читаю и уже много раз прочитал эти 66 книг....
Читала... очень много, конечно не все.... Полностью.... надо много времени....
Да. 39 книг плюс 11 "второканонических" книг Ветхого и 27 книг Нового заветов.
Да от корки до корки подряд 3 раза, а потом медленно исследуя стих за стизом ещё 3, сейчас читаю не в хронологическом порядке, а по своим потребностям. Библия включает в себя 66 книг и писем.
если честно, то за 7 лет ни разу... )
я больше Ноый Завет читаю, чем Старый...)
А вы решили постыдить уважаемых верующих?
Кристина Новошинская
Именно!