Как вы утверждаете что мария не была замужем а обручена только, выходит что бог сам сотворил прилюбодеяние... а потом бах и сказал мол прелюбодейство это грех... .
Где логика в этом во всём?
Вы же сами ни когда не пытались получается осмыслить ту же самую библию, а тупо всадили в себя то что вам навязали... .
Пардон за некоторую мою грубость... .
Религия, вера
В моём прошлом вопросе вы уважаемые верующие натолкнули на еще одну дыру или в библии или у вас в голове...
Хм, хотите еще несколько нестыковок?
Третьего дня Бог устроил Адаму маленькое представление. Привел всех животных к нему и сказал: " Имя, которое ты дашь каждому животному, будет его именем. "
Если поразмыслить, все это должно быть достаточно забавно. Например появление рыб. И мне интересно, как и откуда появлялись человеческие паразиты, и куда потом уходили?.. .
И еще мне интересно, откуда взялась эта легенда о Люцефере? Есть в библии одно место "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. " Это говорит так Исаия, но имеется в виду не какой-то упавший с неба Люцифер, а о царе вавилонском, Навуходоносоре. В итоге, получается, история с Люцифером высосана из пальца.
Или, например, взять "троицу". Попробуйте сказать еврею, что Бог триедин. Он будет долго смеяться, потому как, если бы Бог был святой троицей, он бы сказал об этом Моисею, или пророкам. Но нигде, даже в Библии (я имею ввиду не новый завет, а качественный перевод старого) , об этом не упоминается. Получается, сначала Он небыл триединым, а потом вдруг стал?
И таких нестыковок просто тьма. Даже гречиские легенды придумывали складнее.. . Не в обиду верующим все это сказано. =)
Nurik Nurik
http://www.biblejskaja-pravda.od.ua/doc/bible_pravda.html
Богу все разрешено - он выше Греха.
Ваш ум поверхностный. . и Вы глумитесь над
СВЯТОСТЬЮ. . а я это очень НЕ ЛЮБЛЮ. . *(
Мария приняла в себя Слово, принесенное Архангелом и это Слово стало Плотью.
Никакого прелюбодеяния.
Александр Копачев
Чистая правда!! И как этого раньше никто не заметил?
А не отдревних греков ли это - помните, что позволено Юпитеру, не позволено быку...
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Все эти сказки лишены смысла и расчитаны на людей не знающих той реальности.
Еврейка никогда не войдет в дом мужчины не будучи замужем. Раз она вошла, значит БЫЛА замужем. За Иосифом, естественно.
Если она была женой, то девственницой она могла остаться исключительно до первой ночи.
Все остальные - это рассказки для людей не знающих реалий иудазима.
Кроме того, Мария с Иосифом жили не в миллионном городе, а в местечке, где все друг о друге знают. Однако же она ни с кем не поделилась своей радостью о том, что зачала от Духа Святого. Ни с родственниками, ни с друзьями, ни с соседями. Даже Иоанну, у которого стала жить после смерти сына - и то ничего не сказала.
Этого не могло быть, потому что этого не могло быть никогда.
Илья Аркушин
Совершенно согласна. Только вот, что с того? Думаете, это единственное место в новом завете, где все перекручено, перемолото и подается без соли? Все равно народ хавает... =)
Лилия Рязанова
Она была Иосифу невестой. А родила от конкретного гоя. Чтобы скрыть позор, люди придумали что от святАго духа
Никаких дыр и не было это вам показалось))) “Благовещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви – крестной, ласковой, спасающей – и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы. Св. Григорий Палама говорит, что Воплощение было бы так же невозможно без свободного человеческого согласия Божией Матери, как оно было бы невозможно без творческой воли Божией. И в этот день Благовещения мы в Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца.
А благая весть была поистине страшная: явление Ангела, это приветствие: Благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, не могли не вызвать не только изумления, не только трепета, но и страха в душе девы, не знавшей мужа, – как это могло быть?. .
Божия Матерь ставит вопрос только так: Как это может случиться со мной – я же дева?. . И на ответ Ангела, что это будет, Она отвечает только словами полной отдачи Себя в руки Божии; Ее слова: Се, Раба Господня; буди Мне по глаголу твоему… Слово “раба” в теперешнем нашем словоупотреблении говорит о порабощенности; в славянском языке рабом называл себя человек, который свою жизнь, свою волю отдал другому. И Она действительно отдала Богу Свою жизнь, Свою волю, Свою судьбу, приняв верой – то есть непостижимым доверием – весть о том, что Она будет Матерью воплощенного Сына Божия. О Ней праведная Елизавета говорит: Блаженна веровавшая, ибо будет Ей реченное Ей от Господа… В Божией Матери мы находим изумительную способность довериться Богу до конца; но способность эта не природная, не естественная: такую веру можно в себе выковать подвигом чистоты сердца, подвигом любви к Богу. Подвигом, ибо отцы говорят: Пролей кровь, и примешь Дух… Один из западных писателей говорит, что Воплощение стало возможным, когда нашлась Дева израильская, Которая всей мыслью, всем сердцем, всей жизнью Своей смогла произнести Имя Божие так, что Оно стало плотью в Ней. Вот благовестие, которое мы сейчас слышали в Евангелии: род человеческий родил, принес Богу в дар Деву, Которая была способна в Своей царственной человеческой свободе стать Матерью Сына Божия, свободно отдавшего Себя для спасения мира. Аминь.

Эта дверь закрыта для тебя.
С разбегу не возьмешь
Бог привил любовь к девственницам. :)
А если серьезно, то продевственность было дописано в средние века, когда Папа Римский решил поднимать нравственность.
В религии нет логики!! ! Одни вымыслы и предположения, вот почему так много не стыковок.
Вы Гений! Люди не очень любят мыслить самостоятельно...
по ссылке 55 ответов на Ваш вопрос, наслаждайтеся!
даже сатане иногда выгодно цитировать библию....
Стёпа Кудрин
а что какой то негр должен быть для меня авторитетом?
Это не грубость, а правда. Жаль их.
Если вы внимательно читали, то она осталась Девой, т. е. непорочной чудо сие вам постичь немыслимо. Чудеса вообще необьяснимы, но тем не менее они есть.
здесь дело было так. дух не совершал никаких актов а просто вошел внутрь ребенок и все
Обручение у иудеев -очень серьезный договор. Его могло нарушить только смерть или измена. , что каралось очень жестоко. Обручали в 12-14 лет. Поэтому считалось, что теоретически жена. Только совместная жизнь через год. Вы почитайте если не библию, то исторические справки о тех временах, может и поймете что к чему.
Вот уж, не спится - не лежится и сон Александра не берёт! Брось искать человеческую логику в Божьем промысле - ибо Он сказал: "Мои мысли - не ваши мысли". Вот ты, как в новые ворота, не скажу кто, ломишься - а не открыто тебе, понимаешь? До грубости дошёл. Уйди в другую категорию - не нервничай. Бог есть и ничего ты с этим не поделаешь!
Ну во первых прелюбодеяние - нарушение супружеской верности одним из супругов. А праведный Иосиф был только обручен с пресвятой Богородицей. Того требовал древнееврейский закон. О том, что Богородица была Девой и после Рождества, говорит Пророчество Иезекииля: "И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены" (Иез 44:2). Врата, которыми Господь пришел на землю - Богородица.
Стёпа Кудрин
То есть вашими словами, если просто обручен то можно трахаться на право и налево?
Коран.
3. Семейство Имрана
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
3. Семейство Имрана
думаю 90 % христиан не читали и не анализировали библию. Поэтому им насрать всё, что ты тут пишешь.
Но Мария не занималась прелюбодейством, когда зачала Иисуса. Прелюбодейство подразумевает двух людей противоположного пола. Но в ее случае этого не было.
Стёпа Кудрин
а мария кто? женщина
а бог? какого пола?
явно что не женского ,ибо от женщины и женщины детей не бывает....
так вывод: бог мужчина!
а бог? какого пола?
так вывод: бог мужчина!
Во первых говорится, что Иисус не был зачат физическим путём! А избрал Марию, так как она была чиста духом.