Религия, вера
Уважаемые верующие (христиане особенно)!
Мне интересно узнать ваше мнение. Вот смотрите: проповедники ваши, ходят по улицам, по домам, и говорят: "Ледники тают, цунами накатывают, с Антарктиды лёд сходит... Это всё признаки близкого конца! Написанное в Откровении Иоанна - сбывается!" Минуточку... В Откровении Иоанна не было ни слова, о каких-либо о наводнениях! Я перечитывала его много раз. Ни убавить, ни прибавить - не так ли?! Кроме того, Бог обещал Ною, что никогда больше не устроит всемирный потоп. И в знак завета, подарил радугу. Она и сейчас видна в небе. Почему тогда верующие христиане, указывают на эти события, выдавая их за "верные признаки" скорого конца?! Объясните.
У вас есть благомыслие и поэтому правильно делаете. что все проверяете.
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Да на небесах тоскливо вечность сидеть вот и пришли на землю конец света посмотреть -----всё какое то развлечение
Привычка пугать людишек.. адом потопами.. идут по накатанной!
Те, кто ходит с проповедями по домам, это не христиане, а Свидетели Иеговы. А насчет стихийных бедствий Иисус Христос говорил ученикам, что будут стихийные бедствия но это не конец.
Может быть христианские проповедники указывают на обилие природных катастроф вообще как на предвестник близкого конца, а не говорят, что мир погибнет в очередном потопе?
То, что признаки на лицо, в этом нет сомнения.
8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр. 16:8,9)
От того и тают ледники, и будет только хуже.
(Откр. 16:8,9)
В Мф. 24 говорится о том, что будут природные катаклизмы, социальные потрясения: "глады, моры, землятрясения по местам". Это имеет место быть. Вы правы о наводнениях речи нет, но в целом все очень нестабильно, еще есть такая фраза "силы небесные поколеблются". Все же основные признаки Пришествия - это проповедь Евангелия по всему свету и ожесточение общества: нечестие, беззакония, гей-парады тд. Когда же все люди узнают о Христе, и через это все определятся - тогда положет зверь печать 666, а Бог на Своих, после этого суды изольются на мир и все.
Бог обещал что не будет глобального потопа. А про наводнения написано в Луки 21:25, 26
Может хватит об этом вспоминать, не пора ли уже заняться делом )
спросите об этом конкретно СИ... это они любители по домам ходить и проповедовать...
Свидетели иеговы не всегда разумеют, чью волю исполняют.
а их цель, поймать в ловушку чувства вины.. .
и в страх погрузить сознание, чтобы потом поработить своей организации
Наводнения ---------
Откровение
12:15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Откровение
Какие проповедники? сектанты что ли?
В Библии написано-"Вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"(2 Петр. 3,5...
Бог обещал Ною и сынам его с ним, что больше никогда не будет такого потопа на истребление всего живого, то есть не будет никогда всемирного потопа. В знамение этого обещания Господь указал на радугу в облаках, которая с тех пор и служит вечным напоминанием людям об этом Божием обещании.