Религия, вера

с какого возрасте можно читать библию?

Viktor Schmidt
взрослую нельзя читать детям во избежание глубоких психологических травм.
Катерина Займанова
Лучший ответ
С такого же - как смотреть фильмы ужасов.
Mamino*_* Sssolllnceee
С нуля, если новорожденный знает грамоту.
строго с 18, а лучше с 21 одного.
и вообще, детям в церкви делать нечего...
Юра Казаков
в таком, в котором начинаешь жить осознано
Диана Кравчук
евангелие
В библии полно всяких мерзких извращений. Поэтому, библию от детей следует прятать.
Мои дети читают с 8 лет.
Даю читать только Притчи Соломона.
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы);
6. чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7. Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
8. Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей…
(Притчи 1:1-8)
Elmurat Mamasidikov
Юра Казаков вас надо лишить родительских прав. вы отвратительная мать и не даете детям шанса вырасти самостоятельно мыслящими людьми...
чем раньше тем лучше главное добровольно и вдумчиво..
По желанию. Можно начинать ребенку вместо колыбельной, а лучше когда осмысливаешь, что читаешь.
Герыч *online* Irbis
99 +
Антон Петров
Лучше не читать.
Библию не могут понять взрослые люди, поэтому из христианства пошли разветвления Кто так толкует, кто эдак.. Детям нужно рассказывать, что есть законы у общества и у Вселенной.. У Вселенной закон основывается на энергиях.. Энергия добра и зла.. Что будешь излучать, то и притянется.. Что посеешь то и пожнешь.. Заповеди нужно изучать на простых современных примерах, доступно и понятно.. и своим примером конечно же
A*
Abz* *
С какого попрёт, с такого и читай. Там без профессорского образования и пяти страниц не осилишь.
Elmurat Mamasidikov С образованием будет сложно осилить так как у вас будет выстроено своё мировоззрения, а писание нужно читать будучи не чего не знать.
Главное не когда, а под каким "соусом". Мы же читаем мифы Древней Греции без получения фанатиков веры в олимпийский триумвират?! Я думаю вы поняли).
Как только так сразу. По логике сотворения не имеет возрастные ограничения. Яблоко уже съели.
Иван Левченко
Как читать научишься.
Из уст Иисуса Христа вот вся соль, а чё там понаписано уже людями перевод
как совесть в край затыркает, чтоб прям некогда стало