Религия, вера
Почему люди верят Библии, читают и познают её, и мало, кто знаком с такой книгой, как Веды?
Или Велесова Книга? Можно ли сделать такой выбор людей, как ориентированный на уже известный источник? Но если от людей что то скрывать, и распространять другое, делать из этого просто бестселлер, тогда люди и не будут знать о существовании других книг. Какова цель того, зачем нас приучают к жизни еврейского народа того времени, и укрывают знания о собственном?
Если читать и изучать факты, то Библию 10 раз исправляли и дополняли священнослужители по своему угождению .
Веды основаны на исторических событиях, которые реально были . А не искусственное описания наполнения исторических событий
У ЛЮДЕЙ разное сознание кому то ВЕДЫ подходят кому то КОРАН кому то талмуд .Разное мировоззрение у людей и каждому своё то что понимает только он .
В.в П
Да, может и так.
...ну мало ли как скоро такие изучатели языческой веры славян вскоре попадут в дурдомы?
Я не при делах! Я Предупредил???
Руслан Камилов
И будут сидеть в одной палате с православными, иудеями и последователями бога кузи? Да ну и пусть!
на свете много книг. Я верю в Математику.
Руслан Камилов
Вера в математику ничуть не лучше веры в еврея-создателя (само определение смешно), математику нужно изучать.
Литера с латыни знак, тур - это бык, вся литература от него.
Хиневич рулит!!!
А что ты думаешь веды лучше все остальных книжек, или ты настолько озверел что элементарные пределы поведения не чувствуешь?
В.в П
Каках, вали от сюда зверье степей, тупое быдло мне не нужно здесь.
Давайте исходить из того, что велесова книга - фейк славянофилов 19 в. в современной аранжировке. (так считают большинство ученых)
Веды - это да... НО священное писание Индусов очень сложно в интерпретации.. БОлее попсовая Бхагавад-Гита которая никогда не относилась к Ведам и то без вагона комментов современому человеку не понятна..
Так же вы забыли Алмазную Сутру буддистов или Дао де дзин китайцев... Таких книг вагон и маленькая тележка
Грамотный человек должен быть знаком со ВСЕМИ этими книгами. И выбрать то что считае истиной САМ..
А по поводу что Библия еврейская книжка - это скорее заблуждение чем правда... Библия книга о договоре Бога с одним человеком - Аврамом. И об исполнении этого договора во Христе. А евреи просто СРЕДСТВО для исполнения этого договора.
В.в П
Просто я не случайно задаю такие вопросы, мне интересна массовая реакция людей. В большинстве своем, все так и получается, сознанием людей манипулируют. Я это вижу четко теперь.
А что дает человеку эта ваша книга? Может от неизлечимой болезни дает исцеление, или чудеса совершает, выводя из безвыходных ситуаций или из мертвых воскрешает? Что она может? А Бог все это делает в жизни человека, который верит Ему и любит Его . Конечно я имею ввиду живого Бога - Иисуса Христа.
В.в П
Я понял ваш ответ, и даже то, что стоит за всем этим, обработка массового сознания в действии. Я не ожидал такого, но задавая вопросы я вижу, как люди бессознательно твердят то, к чему их и приучили, бессознательно и бессмысленно к тому же.
А им так попы, пасторы и прочие мошенники сказали верить они и верят. А НАШИ ВЕДЫ эти же мошенники назвали бесовским новоделом. Они и в это поверили, даже не прочитав ни одной сантии.
В.в П
Ты правильно все назвал, так оно и есть.
Велесова книга современная подделка.
В.в П
Но если так утверждать, то можно все назвать подделкой тогда.
Потому что веды - сектантская литература 20-ого века - новодел, придуманный ещё в КГБ СССР, как попытка создания неонацистского языческого агрессивного радикального ультранационалистического псевдопатриотического движения, готового бить морды кому угодно за своих Сварога и Перуна... Ересь, одним словом.
В.в П
Тогда чем лучше Библия, чем она не сектанская и не пропитана той же ненавистью?