Религия, вера
Почему вы верите библии?
Почему вы верите библии и тому, что там сказано?

Татьяна Сущенко
Хаха. Неплохо) Я даже сохранил
Не вижу расхождений с реальностью.
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
(Пс. 50:3-6)
У меня нет в этом необходимости. Для госслужбы я уже не пригоден по возрасту, на Черноморский Военный Флот меня тоже не призовут, а вступать в обойму думских партий я не собираюсь...
Потому что исполняются пророчества библейские. Сейчас исполняется пророчество о начертании 666.
информация по теме:
вот телевидение 1 канал о вживлённом чипе (начертании 666)
https://www.youtube.com/watch?v=IFOL6zMLm0I
Вот другой сюжет другого канала про этот чип:
https://www.youtube.com/watch?v=B3rSJFNbeLk&feature=youtu.be
Это протест против священника Георгия Максимова, дающего зелёный свет начертанию 666: "Бред сивой кобылы":
https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/3546-k-chemu-nas-prizyvaet-svyashchennik-missioner-georgij-maksimov.html
Это текущая ситуация в РПЦ МП от старца Рафаила Берестова "Набат" ("Старец совсем ненормальный-какие такие агенты КГБ среди попов?")
http://archiv.kiev1.org/page-1511.html
Как видим, церковники (атеисты в рясах) спускают дело противостоянию духу антихриста на тормозах. Против выступил отец Сергий Романов, но его заклеймили "возмутителем общественного спокойствия" и лишили сана (что было абсолютно ожидаемо). Священник Георгий Максимов раскритиковал отца Сергия Романова https://www.youtube.com/watch?v=xLMn2D9dZv0
"Те, кто ратуют за электронное рабство - политический истеблишмент, представители церковной номенклатуры. Активность политического и религиозного истеблишмента, никому не понятная заинтересованность, почему они так настаивают на этом - самый страшный и непонятный момент, который может свидетельствовать о том, что эта угроза не мифическая, что проблема не за горами." (священник РПЦ Олег Стеняев)
Преподобный Паисий Святогорец не раз говорил, что явного, да еще и сознательного отречения от Христа никто не потребует, иначе все было бы ясно, и не существовало бы опасности, что удастся «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24:24; Мк. 13:22). Этот важнейший духовный аспект, связанный с введением «новой идентификационной системы», не могут или не хотят вместить многие, именующие себя христианами, но не имеющие расположенности к жертвенности.
свойства библейского начертания совпадают со свойствами личного кода.
1. присваивается всем, даже младенцам.
2. без него ни купить ни продать.
3. находится на руке или лбу
4. имеет форму штрих-кода
5. в его структуру входит знак 666

информация по теме:
http://archiv.kiev1.org/page-1511.html
1. присваивается всем, даже младенцам.
2. без него ни купить ни продать.
3. находится на руке или лбу
4. имеет форму штрих-кода
5. в его структуру входит знак 666

ващще не верю библии
Потому что автором Библии является Сам Создатель. Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Бог. Он давал людям информацию через ангелов, сны и т. д.
она что, говорящая?!!!
Каждый верит в то, во что ХОЧЕТ верить. Весь мой жизненный опыт, все рассуждения о жизни подсказывают мне, что в Библии написана правда.
Татьяна Сущенко
А конкретнее? Интересно же, что подталкивает людей к вере?
Дмитрий @^
Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Не верю, там перемешаны правда и ложь.
Информация Библии соответствует всем тем критериям, которые мы можем ожидать от книги, которую вдохновил Бог.
1. Если Бог есть, то Он должен был связаться с людьми на заре человечества, чтоб передать им инструкции. Библия одна из самых древних книг.
2. Если Он создал человека и заинтересован в его благополучии, то эти инструкции Он сделает доступными всем людям на Земле. Библия переведена на свыше 2000 языков и ее тираж измеряется миллиардами. Это больше, чем любая другая "Священная" книга.
3. Если эта информация самая древняя, то ее можно было бы распространить только в письменном виде, значит нужны были переписчики, которые точно передавали ее смысл. История подтверждает это.
4. Если ее вдохновил Бог, значит ее научные сведения могут опережать открытия человека на века и тысячи лет.
5. Она должна содержать точные сведения о прошлом и будущем человечества. Она охватывает историю с тех пор, как появилась земля до человека и до того момента, когда в конце 1000-летнего периода будет восстановлен Рай на земле.
6. Она должна отвечать на вопросы человека, который хотел бы обратиться к Богу с вопросами о жизни и Боге.
7. Она должна быть практична для человека в любую эпоху, расы и образования.
Татьяна Сущенко
Хоть кто-то когда-то видео бога?
мне нравиться евангельская жизнь, конечно не дотягиваю ее высот, но она мне нравиться и для меня это идеал жизни, так надо жить )
Потому, что это Слово Бога. А он "..Бог, не могущий лгать..." (Титу 1:2).
Татьяна Сущенко
Ответ конкретизирован. Слово бога это что? А слово дяди Пети? Конкретнее пожалуйста.
Залида Зайниева
Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Мне нравится библия потому, что в ней подчеркивается важность нравственного и духовного образования. Благодаря ей мы можем понять, что такое праведность, справедливость и честность.