Религия, вера

Читали ли Вы Библию,считаете ли Вы её скучной,читая Библию,что больше всего Вас поразило,может быть какие то слова?

Самое первое, давнишнее, что произвело впечатление - это "Песнь песней". Я вначале не поверила, что это из Библии. Много нашла для себя в Экклезиасте и Притчах. Но сейчас:
" Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:21)
" Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе" (Римлянам 8:38,39).
Ксюша Лаврухина
Лучший ответ
Да, есть в ней скучные места: когда боженька простым языком пытается объяснить тупым скотоводам элементарную мысль, повторяя ее 3..4 раза для лучшего усвоения.
Ничего меня в ней не поразило: набор притчей, двусмысленностей, жестокости, снобизма, откровенной глупости.
Слова? Но ведь это перевод. Слова могут поразить только в оригинале. Знаменитое Гамлетовское
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

Только в начале имеет аутентичный перевод, к которому мы привыкли.
- Читала.. странная книженция. .
Не поразило, скорее разочаровало - столько противоречий.: ((
Evgeny E
Мне больше по душе Евангелия (Новый завет).. а Библия как предтеча
Скучно или весело, не в этом дело. Судимы будем по ней.
Федя Егоров
Читал - ещё как читал. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4-я книга Царств, глава 2) - это из подвигов Елисея - рядом с ним Авраам отдыхает. Никогда не думал что за фразу иди плешивый можно так некисло огрести.
впервые поразило... "кто из вас без греха, первый брось камень. "
Диана Тё
порозило отношение людей!
Миша Чикмарёв
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Кое что скучно (или так скажем, непонятно) , а кое что восторгает своей неоспоримой истиной.
Меня поразила книга Откровений. Не могла заснуть после прочтения.

Начинающим советовала бы читать не с Ветхого Завета, а с Евангелия. А истории Ветхого Завета можно прочесть в адаптированном виде. (у меня была в детстве книга специальная) Ну а потом уже с толком, с расстановкой начать разбираться в Ветхом Завете.
Библия - это не чтиво!
Библия - это путиводитель для души.
"Не делай другому того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали с тобой.
Русские народные сказки - примерно тоже самое, только динамичнее и интереснее...
))) )))
"Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь. " (Экклезиаст 1:7)
А поразило меня то, что этим словам более 3-х тысяч лет.
Откуда мог знать Соломон об круговороте воды в природе на Земле, если не от Творца этой Земли?
Кстати, если вы сравните Экклезиаст 1:7 с определением круговорота воды в школьном учебнике, то Вас удивит как в Библии написано точно, коротко и красиво.
Библия - это не белитристика. Она не может быть скучной. Это инструкция к жизни.