Религия, вера

Как вы считаете, современному молодому человеку важно читать Библию?

Сергей Савин
Не думаю.
Алёна Кананина
Лучший ответ
Сергей Савин А как Вы отнесётесь к совету для молодых людей записанных в Евреям 13:4 и Ефесянам 5:25,28,33? Не актуален ли этот совет сегодня?
Это дело личное. не всем дано ее понять. а просто так забивать голову ни к чему!
Сергей Савин Всем, кто хочет её понять--дано. Обратитесь на сайт www.jw.org/ru найдите ролик "Зачем изучать Библию"
я полагаю это вообще единственное, что для нас важно)
Ирина Егорова
Сергей Савин Вы просто молодчина!!!
Ну если вы полагаете что ему необходимо знать как извращались евреи под одобрение господа, как иосифу выдали в жены 12летнюю уже беременную марию, педофилия по сути, одобреная богом, как лот оплодотворял своих дочерей по пьяни, инцест, тоже не осуждается богом, как моисей сдавал в аренду фараону свою жену, сутенерство, богоугодное дело делал, как ева адаму рога наставила сказав бог подменил мне твое семя.... супружеская неверность, одобрил не только бог но и адам, как матеря поедают собственных детей. , это даже незнаю как назвать, детоедство, 4 Царств ( глава 6)28,29 и не нужно забывать что все прочитанное молодым человеком останется не в памяти а в подсознании как норма морали, принятая на веру истина.... то пускай изучает еврейские извращения.... если у него на другое больше мозгов не хватает, кто-то изучает сварочное дело и приобретает профессию сварщика, кто столярное дело и становиться столяром, кого вы хотите получить в результате обучения еврейским извращениям....
Гулия Фатихова
Прежде всего, ему надо вообще научиться хоть что-то читать.
Сергей Савин В Екклесиасте 12:12 сказано: "... составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими - утомительно для тела", т. е. это говорит о том, что всё это перечитать невозможно. А о Библии говорится во 2 Тимофею 3:16: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Вы согласны?
жизненно важно )
Alla Melnikova
Библия показывает насколько это важно:
"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус 1:8).

"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1-3).
Айнурым Сарбас
Очень важно! А вступать в секту "Свидетелей Иеговы" очень опасно!
христианину да. я против выкрестов.
Я считаю, что ему важно знать, ЧТО там написано с тем, чтобы потом умно и аргументированно опровергать написанное и выдаваемое за ИСТИНУ.
Сергей Савин Те, кто искренне познает Слово Бога никогда не разочаруется, т. к. Иисус Христос сказал: "Твое Слово - есть истина" (Иоанна 17:17). Бог является автором этой уникальной книги - Библии. Разве можно опровергнуть истину?