Религия, вера
Как вы считаете, современному молодому человеку важно читать Библию?
Не думаю.
Сергей Савин
А как Вы отнесётесь к совету для молодых людей записанных в Евреям 13:4 и Ефесянам 5:25,28,33? Не актуален ли этот совет сегодня?
Это дело личное. не всем дано ее понять. а просто так забивать голову ни к чему!
Сергей Савин
Всем, кто хочет её понять--дано. Обратитесь на сайт www.jw.org/ru найдите ролик "Зачем изучать Библию"
я полагаю это вообще единственное, что для нас важно)
Сергей Савин
Вы просто молодчина!!!
Ну если вы полагаете что ему необходимо знать как извращались евреи под одобрение господа, как иосифу выдали в жены 12летнюю уже беременную марию, педофилия по сути, одобреная богом, как лот оплодотворял своих дочерей по пьяни, инцест, тоже не осуждается богом, как моисей сдавал в аренду фараону свою жену, сутенерство, богоугодное дело делал, как ева адаму рога наставила сказав бог подменил мне твое семя.... супружеская неверность, одобрил не только бог но и адам, как матеря поедают собственных детей. , это даже незнаю как назвать, детоедство, 4 Царств ( глава 6)28,29 и не нужно забывать что все прочитанное молодым человеком останется не в памяти а в подсознании как норма морали, принятая на веру истина.... то пускай изучает еврейские извращения.... если у него на другое больше мозгов не хватает, кто-то изучает сварочное дело и приобретает профессию сварщика, кто столярное дело и становиться столяром, кого вы хотите получить в результате обучения еврейским извращениям....
Прежде всего, ему надо вообще научиться хоть что-то читать.
Сергей Савин
В Екклесиасте 12:12 сказано: "... составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими - утомительно для тела", т. е. это говорит о том, что всё это перечитать невозможно. А о Библии говорится во 2 Тимофею 3:16: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Вы согласны?
жизненно важно )
Библия показывает насколько это важно:
"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус 1:8).
"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1-3).
Очень важно! А вступать в секту "Свидетелей Иеговы" очень опасно!
христианину да. я против выкрестов.
Я считаю, что ему важно знать, ЧТО там написано с тем, чтобы потом умно и аргументированно опровергать написанное и выдаваемое за ИСТИНУ.
Сергей Савин
Те, кто искренне познает Слово Бога никогда не разочаруется, т. к. Иисус Христос сказал: "Твое Слово - есть истина" (Иоанна 17:17). Бог является автором этой уникальной книги - Библии. Разве можно опровергнуть истину?