Религия, вера
ПОЧЕМУ важно читать Библию каждый день?
Потому что беспристрастное чтение Библии помогает НЕ СТАТЬ Свидетелем Иеговы.
Чтобы не дай бог не вырваться из религиозного дурмана
да можно и раз в неделю, или в месяц, разве в этом дело
Так что бы спастись? И еще важно проповедовать, каждый день. Читать библию, проповедовать и в итоге спастись. Вот настоящий смысл жизни.
Я не считаю, что это важно.
Чтобы полезла из ушей и перестала восприниматься. Каждый день - это явный перебор.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. "
[Ис Нав 1:8]
В корне неверно.. . Её вообще не нужно читать.. . Ничего мудрого и хорошего в ней нет.. . Только убогость мышления...
Читая Библию, я слушая Бога, что Он мне говорит. Меня же Он каждый день слушает, когда я молюсь
Borqir хахах угарный ответ ))) это точно ))
1. Они отрицают Божественную Троицу (Матф. 3,16.17; 28,19; Иоан. 14.16; 15,26; Деян. 7,55; 2 Кор. 13,13).
2. Они отрицают Божество Христа (Иоан. 20,28; Кол. 2,9; Тит. 2,13; Фил. 2,6).
3. Они отрицают телесное воскресение Христа (Лук. 24; 1 Кор. 15; Рим. 10,9).
4. Они отрицают бессмертие души (Матф. 10,28; Лук. 16,19-31; Откр. 6,9.10).
5. Они отрицают ад и вечный суд (Матф. 5,29; 25,41; Марк. 9,41-50; Откр. 20,10).
6. Они отрицают, что надлежит поклоняться Господу Иисусу (Матф. 28,9.17; Фил. 2,10.11; Евр. 1,6).
7. Они отрицают, что человек достигает вечной жизни лишь через покаяние, обращение и возрождение (путь спасения, по „свидетелям Иеговы", заключается в признании их „Теократической организации". Крест Христа и Его кровь для них безразличны. Они не признают святости, и потому, естественно, у них нет поклонения в духе и истине. Иоан. 3,5-7; 4,23.24; 1 Фес. 1,9.10; 1 Иоан. 5,11-13).
Так же и их Библия, „перевод нового мира", во многих местах является явной ложью. Библейский текст здесь подогнан к их собственному учению. Вот несколько примеров; Исх. 3,13-15; Пс. 45,6; Иоан. 1,1.14; 5,24.25; 8,58; Рим. 3,24; 9,5; 2 Кор. 5,19; Кол. 1,16-20; 2,9; Евр. 1,8; 2 Петр. 1,1; 1 Иоан. 4,1; 5,20.
В Лук. 23,43 через неправильную постановку знаков препинания словам Иисуса придано совсем иное значение. Правильный перевод Лютера и Эльберфельдера: „Истинно, говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Неправильной перевод нового мира: „Истинно говорю тебе ныне: будешь со Мною в раю" (вслух же „Сторожевая башня" 4/87, естественно, говорит о земном рае)
Чтобы у оккулистов была работа
Потому что там есть хорошие и нужные для любого дня вещи)
"...написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. " - Это важно для тех, кто хочет наследовать землю и жить на ней вовек...
если не будещ читать библию ка#ный ден6,-то на4нещ ДУМАТ6,а ето вредно!!! (по крайней мере тем кто библейку писал, ну и соответственно сбывает)
Укрепляет разум. Если разум сильный, то он может управлять чувствами, умом. Не обуздав свои чувства о духовном мире можно забыть