Религия, вера

Важно ли читать Библию каждый день?

Важно. Это духовное питание для поддержания нашего духовного здоровья в порядке. Никто же не питается только периодически буквальной физической пищей и никому в голову не приходит вовсе отказаться от неё. А питание духовное - гораздо важнее, потому что физическое питание - только плоть нашу в этом веке поддержит, а правильное духовное питание в итоге даст вечную жизнь во всей полноте и для совершенного духа и для совершенного тела.
Наталия Лагуткина
Лучший ответ
Важно)
Nata Djafarova
Для тех, кто принял путь Христианства - да
Ольга Киселёва
Vic Vic Для тех, кто читал не один раз. Заметили противоречия? А то, что события, которые невозможно проверить, расписаны до мельчайших подробностей? А те события, что можно проверить - очень вскользь. Заметили? Ну и как вам такая книга?
Vic Vic Да, к автору ответа претензий нет. Можете не отвечать мне. Это так, в тему.
библия любимая книга психопатов - убийц
Nariste Abdramanova
Не, ну если у вас проблемы с памятью...
Мне хватило 1 раза.
Юрий Куликов
Важно. Кто любит Бога- так и поступает.
The Negative Boy
Конечно важно.
желательно
Иисус Навин 1,8 - прочтите внимательно в синодальном переводе.
Да! Перед завтраком, обедом и ужином! И еще под подушку класть!
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро
Иисус Навин 1:8
вслух
Лучше "Властелин Колец" почитай, тоже фэнтэзи только гораздо лучше.
Если есть желание - читайте, но Бог смотрит на вашу душу и на ваши добрые дела в первую очередь, а чтение Библии - дело добровольное и без помощи ближнему останется только чтением.
Любовь Мирошниченко Чтение Библии сравнивается с личным общением с Богом. Прочитав, задумываешься, что через эти главы Бог хотел сказать мне лично и какую пользу я могу извлечь из прочитанного. О каких качествах Бога говорится в этих главах? Читая Библию каждый день, мы с каждым днём приближаемся к Богу и ценим всё, что Он для нас делает и развиваем признательность к Нему.
По совести и всегда.
Читай как технику безопасности, как снотворное. Точно поможет!
Nadezda Мann
1 раз прочитай и норм
Да очень важно.... Потому что этим показываем как сильно мы любим Бога....