Религия, вера

Почему СИ изучают Библию по своим журналам? Предложения просто читать Библию отвергаются?

Потому что наша Сторожевая Башня просто ..Чудо)))))) Аха-аха...
Никита Феняк
Лучший ответ
Людмила Дудкина (Сорокина) Марк ты добьешься такими ответами, тебя и правда в СИ запишут))
Ну, кулинарию, вождение, хирургию или там мифологию индейцев майя тоже ведь поперву по книжкам изучают...
Кадыржан Абиев
Людмила Дудкина (Сорокина) а Слово Бога не нуждается в инструкциях. Это уже инструкция. Не сравнивайте с мирским
Типично для верующих: Библию изучать по журналам, науку изучать на богословских и черт те каких новостных сайтах. Типично.
Олег Иванов
Людмила Дудкина (Сорокина) я бы сказала не совсем типично. Не обобщайте. В мире очень большое количество христиан которые изучают Библию саму, без каких то дополнений и инструкций
Дело в том, что они не изучают библию, они зомбируются.
Журналы являются учебными пособиями по изучению Библии. При помощи этих публикаций узучается Библия, а не журналы.
Изучая математику, как науку используются учебники или пособия по этой науке. При помощи этих учебников и пособий изучается математика, а не учебники и пособия.
почти все ответы на вопросы которые Вы им можете задать находятся в печатных изданиях С. И. , думать самостоятельно и тем более пояснять непонятные места в Библии без журналов и прочей литературы С. И. запрещено, за это могут выгнать из собрания и лишить общения, устроить провинившемуся разбор полетов на Правовом комитете. Мало того в одиночку они не проповедуют, потому что надо следить друг за другом, если брат или сестра духовные скажут что-то не то, товарищ рядом поправит ситуацию, а если не дай Бог начнут самодеятельность то сразу же напишут про это старейшине или надзерателю. С. И. считают, что их журналы равны Библии, если вы их кините в грязную помойную яму то они их вытящат точно.
Дильназ Абдуллаева Вас видно выгнали из их рядов за ваше поведение, вот вы и беситесь. А также распространяете сплетни про них. Бог вам судья. Да будет вам по вере вашей.Я ведь вас не обидел? Нет?
Читать Библию надо с толкованием святых отцов, иначе надеясь на свое умствование можно впасть в ересь.
Orinbasar Isabaev
Людмила Дудкина (Сорокина) а почем обязаетльно толкования? Разве не сказано в самой Библии КАК ее читать?
Иоанн 16:13 гласит: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам».
В журнале страниц меньше и картинки есть... а библия - много текста, картинок нет, и написано не понятно...
Алёна Добрых
Назым Жумабаева Чисто Американская( малограматная) психология. Комиксы интересней.
Читать и изучать -понятия разные, есть еще -размышлять, анализировать. Всякое такое действие подразумевает разные "инструменты".Математику тоже по учебникам изучают и астрономию по звездам, но с применением учебников и другой справочной литературы. В 1-ом веке апостолы писали письма в собрания разных городов, догадываетесь с какой целью? Правильно, очень часто в этих письмах объяснялись Библейские учения, а собрания получавшие письма укреплялись в вере и знании (Филипийцам 1:9-10; Колос. 1:9-10))
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3 )Предложение читать Библию не отвергаются но по
просьбе Нашего Царя Иисуса Христа это Его пожелания и требования кто хочет жить в вечной жизни на земле в райских условиях то должен получить доступ туда а требования такие как цитируется из Библии Иоанна 17:3
Кадыржан Абиев Это да, про "вечную жизнь на земле в райских условиях" в Библии не очень-то. Дополнения нужны...
если получается изучать Библию по Библии, то кто же против, только очень часто стереотипы берут верх
Я бы не стала мерить всех без исключения Свидетелей Иеговы одним аршином. Со Свидетелями общаюсь достаточно давно, их литературу знаю не хуже самих Свидетелей. Свидетели - очень разные люди. Мне приходилось встречать и Свидетелей-фанатиков (весьма удручающее зрелище), и достаточно разумных и толковых.
Да, при изучении Библии Свидетели пользуются своими изданиями. Имеют на это право. Одни Свидетели свято убеждены, что их издания надо чтить чуть ли не наравне с Библией, другие считают их одним из видов проповеди.