Религия, вера
почему СИ всегда Библию опровергают..
..бОльшую её часть,и даже переписали её на свой лад -ведь по идее христиане должны доказывать истинность слов Бога как Иисус говорил-"написано"....почему Он то не сомневался в Писаниях а СИ сомневаются ,ведь если слово Бога неистинно,чему тогда верить вообще?
Организация вавилонской сторожевой башни просто подогнала Святое Писание под свои примитивные взгляды.. .
мы имеем первоисточники Нового Завета, другого у нас нет. Если мы рассуждаем о том, что существовали какие-то мифические ранне-христианские тексты, которые отличались от ныне существующих, то мы переходим в область фантазий. Бог уж точно не будет нас судить за то, что мы не дофантазировали сами Святые Писания.. . соответственно те, кто меняют Святые Писания, делают из Бога лицемера...
..,А у них свой "кошерный" перевод.
Который делали люди, не знающие ни иврита, ни греческого)))))))
Именно с этой целью их и создавали.
СИ это секта, а секта имеет главную задачу от дьявола, опорочить Истину.
Ирина, а Вы извините, Свидетелей видели хоть раз? Говорили с ними?
Александр Осин
да вот на днях приходили,мать с ними разговаривала,а её невозможно переговорить так что я сидела смиренно слушала)..в общем ,всё что я здесь читаю (СИ-учения)вот как под копирку всё повторили,и что Иисус не на кресте был распят а на столбе,и что Он не Бог,и про иконы,ну вообще всё то же самое..а что?
Вопиющую несуразицу представляет их учение, согласно коему Новый Завет доступен пониманию только избранных. Жившим в первом веке эры христианства, говорят они, было открыто далеко не все, и, следовательно, святые Творцы Нового Завета не ведали, о чем писали. В частности, из книги пророка Даниила приводятся такие слова: "Я слышал это и не понял, и потому сказал: "Господин мой! Что после сего будет? " И отвечал Он: "Иди, Даниил: ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся и убелятся и переплавлены будут в искушении"(Дан. 12, 8-10). Между тем 12-я глава книги пророка Даниила, повествующая о последних днях Церкви, представляет единственное место в Ветхом Завете, где недвусмысленно предсказано о последних временах святой Церкви Христовой и воцарении на земле на три с половиной года Антихриста. Впрочем, сам Антихрист для иеговистов не более чем, выдумка ортодоксов.
Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта
митр. Филарета Дроздова (съ еврейскаго текста) .
Іегова Богъ сотворилъ человѣка изъ персти земной, и вдунулъ въ ноздри его дыханіе жизни, и человѣкъ сталъ душею живою.
8. И насадилъ Іегова Богъ садъ въ Едемѣ на востокѣ; и поставилъ тамъ человѣка, котораю создалъ. (Бытие 2:7-8)
Русскій синодальный переводъ.
Первая книга Моисеева. Бытіе.
Глава 2-я.
7. И создалъ Господь Богъ человѣка изъ праха земнаго и вдунулъ въ лице его дыханіе жизни; и сталъ человѣкъ душею живою.
8. И насадилъ Господь Богъ рай въ Едемѣ на востокѣ, и помѣстилъ тамъ человѣка, котораго создалъ.
И вот ваш хвалённый синодальный! ! Разницу видите?
Русскій синодальный переводъ.
Первая книга Моисеева. Бытіе.
Глава 2-я.
Александр Осин
спасибо..ну здесь в принципе не так всё и страшно..хуже когда из -за переводов идёт хула на Бога ,не нарочно,по незнанию.
Это вам в церкви так сказали? Свидетели Иеговы все, что говорят и чему учат в проповеди обязательно подтверждают Библией. Вы бы в церкви спросили зачем они попирают Библию, предпочитая ей противоречащие "предания старцев" Матфея 15:1-3
Александр Осин
так в том и дело что Библия то другая )..предания старцев это в православии,а я в пятидесятнической церкви крестилась)
вы факты приведите, а не пустословие. Что именно отвергают си или кого, по каким стихам. И перевод библии нового мира более точный, чем другие переводы, мало того си предоставили списки рукописей, по которым был сделан перевод и можно всё проверить. А если учения церквей не совпадают с библией, это ещё не значит, что си отпровергают библию, как слово Бога. Библию нужно понимать всю в совокупности, она сама себя поясняет, а не один -два стиха.
Николай Лохматов
Начнём с того что СИ отвергают христианский символ веры, как инструмент против ересей, которые возникли одновременно с образованием церкви глава которой Христос (чему СИ рьяно противостоят). Причастие которое совершали апостолы так же заменено СИ на шоу (на собрании никто не причащается вином и хлебом, телом и кровью Христовой, стало быть не имеют части со Христом. Манипулируют Писанием, вставляя имя Иеговы там где этого нет в оригиналах. Вообщем обычное дело для культистов подстраивать под свои убеждения Библию.
Александр Осин
фактов полон проект..ладно приведу лично для Вас ,портрет мне Ваш нравится)
Сами пришли к выводу, что переписали, или подсказал кто?
Александр Осин
в инете узнала,так они и не скрывают-перевод Нового Мира,так называется,и что никто в мире не признаёт этого перевода кроме СИ
Наоборот. В РПЦ главное-Предания. А Библией никто в общем-то не интересуется.