сначало было слово и слово было у Бога, или сотворил Бог землю и много в Библии БОГ, БОГ, БОГ, БОГ.
Просто, недавно встретила СИ, они мне стали втюхивать вот Иегова и т. д. , я им не ищите имен, ищите лица Божьего, рассказала о Любви Божьей, они видно новички были не успели запрограммировать их, по-этому, слава Богу пришли в церковь Христову и покаялись.
СИ почему????
Религия, вера
Почему СИ увидели в Библии два или три раза имя Бога и зациклины на нем, хотя везде аже с бытия указано+
Как говорил Ленин:
практика - критерий истины
Элементарная проверка (1.Иоан. 4)
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
--------------------------------
Кто лично вам сказал об ИМЕНИ_БОГА?
Сам Бог, как Моисею или Иисусу?
или вам это сказали некие люди и некие книжки?
ПРОВЕРЯЕМ И ИСПЫТЫВАЕМ
Бог упирает НА ПРОРОЧЕСТВА
"сын человеческий, пророчествуй! "
СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ЕСТЬ ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Всякий человек БЕЗ ДАРА ПРОРОЧЕСТВА
есть обычный книжник, начитавшийся книг,
А ДАРА ОТ БОГА - НЕ ПОЛУЧИВШИЙ.
Верьте ИИСУСУ,
и людям С ДАРОМ ПРОРОЧЕСТВА, исповедующим Иисуса.
Эти люди, получили этот дар от ИИСУСА,
он называется ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ
Все прочие богословы, СИ, попы и т. д
кто упирает на знание о Боге, могут топать лесом.
Или есть свидетельство от Иисуса, или нет
У кого нет - или жулик на духовной почве, или обычный заблуждающийся человек.
практика - критерий истины
Элементарная проверка (1.Иоан. 4)
--------------------------------
Кто лично вам сказал об ИМЕНИ_БОГА?
Сам Бог, как Моисею или Иисусу?
ПРОВЕРЯЕМ И ИСПЫТЫВАЕМ
Бог упирает НА ПРОРОЧЕСТВА
"сын человеческий, пророчествуй! "
Всякий человек БЕЗ ДАРА ПРОРОЧЕСТВА
А ДАРА ОТ БОГА - НЕ ПОЛУЧИВШИЙ.
Верьте ИИСУСУ,
Эти люди, получили этот дар от ИИСУСА,
он называется ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ
Все прочие богословы, СИ, попы и т. д
Рим. 8:9 Но вы не по
плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий
живет в вас. Если же кто
Духа Христова не имеет, тот
[и] не Его.
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
Сатана завёл их в заумные дебри, ведь он прекрасно знает Библию и использует её в своих интересах, это тяжкий недуг, ведь человек то уверен, что он постигает некую истину, но это не так, а Истина только одна-Господь Иисус Христос, вот именно этого то сатана и боится, ну и разумеется Духа Святого, Утешителя, Личности, так как именно Дух наносит ему сокрушительное поражение.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
(2Кор. 11:3)
плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий
живет в вас. Если же кто
Духа Христова не имеет, тот
[и] не Его.
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
(Матф. 11:27-30)
(2Кор. 11:3)
Причина в их ереси.
Ересь -истина доведённая до абсурда и противоречия всей Библии.
Взяли истину из Библии (пару тройку мест из Писания ) и вот "Вуаля" и новая ересь СИ !!!
Это принцип всех или большинства ересей.
Божье имя встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ) , которые обычно называют тетраграмматоном, что буквально означает «состоящий из четырёх букв» . Используя имя «Иегова» , мы тесно придерживаемся языка оригинала и не следуем традиции заменять Божье имя, тетраграмматон, такими титулами, как «Господь» , «Адонай» и «Бог» .
«Иаг» — краткая форма имени «Иегова» . В Еврейских Писаниях форма «Иаг» сохранена во всех 50 местах, где она встречается в оригинальном тексте как отдельное слово и как часть некоторых выражений. Одно из таких выражений — «Восхваляйте Иаг!» , более известное в русском языке как «Аллилуйя!» , что является русской транслитерацией еврейского выражения халелу-Йа́х или греческого халлелуиа́
не все от Бога
В оригинале написано : В начале был Логос. . а не слово.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος
В музеях находятся найденные свитки библии датируемые 1 веком до н. э. и там вместо слова Господь везде стоит имя Бога.
кто вам сказал. что СИ видят имя Бога з раза там приводится более 7тыс раз. это знает даже начинающий изучать Библию.
Имя Бога в ВЗ было под строжайшим запретом, в НЗ нам дано Имя Иисуса и только Им надлежит нам спасаться. СИ не христиане, это секта жидовствующих недоучек.