Религия, вера

Почему СИ отказываются признать Библию, говоря что солнце было сотворено в день первый, а не в четвертый?

Бог шельму метит. И не даром Пентагон и ЦРУ нашли свидетелей йоговы на Бруклинской помойке. С. И. изначально уже зомбированы по полной. И зомбирование продолжается и сейчас. Через только америкосовский перевод нового мира, а точнее изнасилование библии. Через еженедельное штудирование 2-х журналов и кучу книжек, через своих надзирателей (чем не бухенвальдовская должность?) Поэтому этой банде плевать, что там написано не в переводе нового мира
Наталья Радионова
Лучший ответ
Алексей Телих Какой бред.
че тебе не понятно. Травка без солнца не растет
Кто мог такую чушь сказать? Может хватит СИ поливать помоями. Они руководствуются БИБЛИЕЙ и не слова от себя. Что написано то и говорят
Саня С
Inna Tsoy Так если оно сектан РПЦ, на более невежды не способны.
Вот посмотри по проекту.
Если видешь мат, наезд в ответе, то можешь не спрашивать. То будет православная падаль.
Теперь ясно откуда здесь серенады о православных педиках?
Потому что они по-жизни педики (и это мягко сказано).
Потому, что Свидетели Иеговы КАК И ТЫ читают Библию через строчку, выискивая из нее только то, что льет воду на мельницу их лжеучений!

Вот первый день, ослик Мартин, когда были созданы солнце, небо и земля, но источник света был с земли не виден из-за густой облачности - Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

А вот третий день, когда появились растения - 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.

Ты найди НОРМАЛЬНЫЙ перевод, а не евреев Хвольсона и Левинсона сделанный по заказу РПЦ
Андрей Двинин
Если говорится в 14 стихе о появлении светил, это не означает что их не было, там написано пусть появятся в небесном пространстве, то есть станут видимыми с земли. Прежде чем начать устраивать землю Бог создал весь космос с его многообразием, а только потом занялся землёй. Иначе бы жизнь на земле была бы не возможной. Меня радует, когда люди задумываются читая Библию, а то ведь Иисус сказал: Матфея 24 :37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Ной тогда проповедовал, но никто не прислушался, потому что не задумывались, но Иисус также сказал:
Матфея 24 :14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Если вы считаете что вы правы, то почему вы не проповедуете? Надо делом заниматься, порученным Иисусом христианам, а не цепляться ко всякой мелочи. Время отведённое для этого заканчивается.
Алла Аллочка
Айрат Мухаметзянов ты понимаешь значение слова создал?

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
А в десятый если, что изменится?
СИ не призывают к войне, не пропагандируют экстремизм, фашизм и рассизм. Не бреются наголо, и не ходят кричат зихь-хай на улицах.