Религия, вера

Почему СИ исказили Библию?

Любой перевод это уже искажение, ибо является интерпретацией переводчика...
Майра Аленова
Лучший ответ
Юра Мальцев Неужели нет никакой надежды передать СМЫСЛ фразы с одного языка на другой ? Иначе никто не брал бы на работу переводчиков для помощи.., например при встрече каких нить делегаций )
Такое...очень пессимистичное утверждение с вашей стороны.
Хотя ..,согласен, всех ОТТЕНКОВ смыслов передать наверно невозможно. Тут наверно даже не то, что язык, а..культура, менталитет. Многое мы поймем неправильно, именно потому, что у нас разный менталитет, культура и другие факторы. Но..в конце концов, если переводчик ОЧЕНЬ ХОРОШО знает язык, разве его труд напрасен и ведет только лишь к искажению?...
Потому что в соответствии с подлинным текстом Писания, иеговизм не выдерживает никакой критики. Вот и пришлось Бруклину делать свой собственный вариант, исказив истинный смысл в угоду своему лжеучению...
Katherine Parker [Ari]
А где Вы видели свидетелей, которые дают совершенно точные показания? Всякий свидетель всегда искажает то о чем рассказывает, такова его природа,
СИ тут не исключение. .
Вы еще скажите спасибо что они не адвокаты Иеговы и не его прокуроры, и тем более не судьи ,
Елена Гришова
Чтобы ты их в этом уличила ;)
Взяли пример с попов-мошенников!
фарисеи это из вида ярлычников знаешь любят покидать ярлыками или знаешь тему создать просто ненужную и там глумится друг над другом но скорее всего сам над собой! а книжники тут все понятно цитаты копипастеры и так далее вспоминая одного генерала так оно и есть пастафарианцы по типу так что так делао даже не в этом те и другие как часть этой системы вещей и + еще троица вдобавок ну тоже самое и троица может делать ярлыки вешать и книжки читать ну а сваркой махать тока молча!
если убрать ярлыки то что останется!??!
Дим Сытник
А, они Библию знали?...
Не искажали, а перевели.
А надо было исказлить?)
Не исказили Библию.
СИ написали свою книгу ПНМ называется.
Вчера у тебя день был посвящен мусульманам, а сегодня я вижу, за иеговистов взялась? Разносторонняя...
Зарина Абдиева
а кто не исказил? ? ее веков 17 переписывают
Murad Yusubov
Йоги уже перестают искажать Библию, но продолжают искажать смысл написанного. Поменяли тактику.
Игорь Baxsterok
Как и было предсказано, лжеучители исказили и осквернили чистую истину. ... Появился класс духовенства, который всячески препятствовал простым людям читать Библию.

w01 1/4 с. 14—19 - Сторожевая башня 2001
В чем например?
"""" Иришка """"
Солнце, нам нужны факты!
А в чем вы видите что ее исказили ?
Не исказили, а перевели на современный и понятный язык.
Имя Бога заменили титулами, полностью нарушив смысл содержания и отсюда полимика противоречей.
Бог достоин чтобы его имя присутствовало и открывало возможность иметь особые отношения с создателем.
Да. Верно что многие тексты искажены в понимании. . вот читайте как всё на самом деле - сюда заходите ливеинтернет Иисаил профиль