Религия, вера
Мы, христиане, обязаны все свои действия сверять с действиями Христа? С Его поступками
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Людмила Наумова
откуда толкования? ходить впереди Отца значит не падать, тогда ребенка уже отпускают и за руку не держат!
Мы должны взирать на Христа.
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
К Евреям 12:2
Narmenli Hudayberdiyewa
Доброго дня сестра моя Тоня!)
Да.
Да. Должны с него брать пример. Конечно грешный человек не может в точности все делать как Христос, может ошибаться, и даже согрешить серьезно. Но важно стремиться, стараться подражать Христу. Из ошибок извлекать уроки и идти дальше.
нет, со своей совестью
Андрей Бирюков
Насмешили право!! Совесть понятие весьма субъективное и относительное! Или вы полагаете, что среди каннибалов нет совестливых людей!
Вааще то вас безмозглых в России осталось 1,8 % , масульман 2,7 %.
язычников 81 %
стараться.
Сверять вы должны с таким органом человеческого организма, как голловной мозг. Вы про такой орган слышали?
Согласовывайте обязательно! Своей головы-то нет.
Да, если Вы христиане
1Петра 2:21 " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. "
Нет, ибо грех на нас возлежит, куда бы мы не пошли !
«Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус» (Флп. 2:5). Какой настрой был у Иисуса? Иисус был смиренным, и это побуждало его служить самоотверженно. В первую очередь он думал о проповеди благой вести о Божьем Царстве (Мар. 1:38; 13:10). Для Иисуса самым авторитетным источником было Божье Слово (Иоан. 7:16; 8:28). Он усердно исследовал Священное Писание и поэтому мог цитировать, защищать и объяснять его. Проявляя смирение и рвение в нашем служении, а также проводя глубокое личное изучение, мы будем подражать образу мыслей Христа.
Свободный, сильный и счастливый человек, был Христос, ты сможешь быть таким если будешь, за кем-то повторять:)