Религия, вера

Как думаете, могли Муhамед (благо-твори его Бог), разогнать вокруг себя такую вот шелуху связанную с.. ↓

..ситуацией касаемо некой Аишки?, столь мудрейший и проницательный человек своего времени, разве мог он испортить себе репутацию, имидж, свой статус избранника Божьего и вестника Истины от Творца для людей?, вот сами спокойно и предельно внимательно осмыслите, я лично чувствую и знаю что не мог, человек десятки лет старался призывать людей, прослыл как очень проницательный полководец, как хороший семьянин, усовершенствовал для арабов различные гигиенические приёмы и правила жизни, был известен как опытный полководец и миссионер, призывал примерно 23 года Заметьте!!, и люди современности с лёгкостью думают, что он мог себе испортить, очернить всё это, якобы женившись на девчонке, которая моложе его на 40 лет?, при всём его уровне развития и влиятельности в Аравии на то время, вы думали что он мог бы так поступить?, вот я убеждён и знаю, исходя из этих рассуждений, что всё ему потом приписали враги того, и завистники, враги Ислама, пути МоноТеизма.., к которому через него призывали Свыше.., скорее всего это были жившие в его время евреи, или не важно кто, не в этом суть, а то, что враги наговорили, придумали эту историю, а потом понеслось в даль веков и вплоть до нашего времени,

между прочим для Заметки стоит до-полнить, что одна из жён Магомета была и некая Хавса, которой было за 70 лет, Хадиджа была старше на 25 лет, это Вам на заметку!, для размышлений, женившись на Хавсе, совсем старой женщине, он поддерживал её время от времени, помогал пропитанием, давал душевное утешение, вот таков был этот человек, а это была женщина слепая и одинокая под старость лет, которой никто не помогал,
Амир Маки
Приветствую. Я - практикующий мусульманин, поэтому немного хочу внести ясность насколько это возможно. Изначально о знании по любым историческим событиям, думаю, что много чего может быть выдумано. Примером может быть любой учебник истории, по которому нас учили в школе. В исламе кардинально другой подход. События, которые происходили в 5-6 веках были сохранены в книгах (например, сборники хадисов) таким образом, что в наше время мы можем читать и при этом видеть, что из этого является достоверным, слабым по достоверности, выдумкой. Также по биографии пророка Мухаммада (восхвалит его Аллах и приветствует) есть достоверные и выдуманные. Советую то, что сам слушал: Сафи-ар-Рахман аль-Мубаракфури "Жизнь пророка Мухаммада". Если не ошибаюсь, достоверный труд.
Гуля Утепбергенова
Лучший ответ
хороший семьянин - 7 жен и 11 наложниц!.. ((
последняя жена - девяти лет от роду..
первая его жена Хадиджа была старше
Мухаммада на 16 лет... старше её у пророка
никого не было..
кстати.. дядя Мухаммада, который его воспитал,
не принял его новое учение и осуждал его за
разбои и набеги.. ислам насаждался войнами
и истреблением населения целых городов..
я уж молчу, как ваши имамы сегодня рассказывают,
как люди ели фекалии пророка.. ((((((
То есть, это апелляция к эмоциям. Другими словами, я не верю что он это мог сделать, потому это не правда.
Ну даже и такой вывод я не понимаю с чего. Читал я некоторые хадисы о нем, какой там только чернухи не написано. И что он безоружного язычника приказал убить в каабе, и жену у приемного сына отбил, хотя имел полно жен. И жен имел больше, чем сам же постановил как Аллах по закону шариата. Одну из жен он фактически изнасиловал, когда убил ее родителей и вырезал ее племя, что его верный друг даже с мечом всю ночь дежурил у шатра, вдруг у отчаянной женщины совсем крыша съедет и она его во сне попытается убить за всю ту боль что он ей причинил. И то ли отца, то ли мужа ее пытал, потому что тот не хотел говорить где спрятаны деньги. Женщин разрешил побивать. Рабство он не запретил.
Вас почитать, складывается ощущение, словно на нем какое-то одно темное пятнышко с этой Аишей. Там если в хадисах покопаться, о нем чернухи нарыть столько можно, что даже если 5% о нем правда, то это ужастный человек. Причем, это сами мусульманские источники о нем так говорят, которые и они же и считают достоверными по цепочки приемственности.
это в раздел религий
не понимаю. ..если вам неизвестно правильное изложение имени пророка.... зачем умничать?
Sara Margaryan
Амир Маки Известно очень даже, я совсем и вовсе не любитель всего обще-принятого, обычно пишут Мухаммед, у арабов звучит не через букву "Х", звучит как Муhаммад, ещё разновидности данного имени это Магомед, Магомет (в частности по разным творческим произведениям), Толстой говрил, "..можете считать меня добрым Магомет-анином"..,

ну не это важно, странно что Вы к имени привязатся решили столь наивно и критично, к тому, как я его изложил, не это главное,

ничем по существу не ответили,

предпочту остатся к Вашему ответу нейтральным..,
Развратный человек рано или поздно проявляет себя, его страсти вышли наружу, как только представила возможность. А его таланты не от Бога, вот такое простое объяснение.