Религия, вера
Если Бог творит только Благо, то КАК БОГ СОТВОРИЛ САТАНУ?
психанул
Боюсь, вы не знакомы с первоисточником...
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис. 45:7).
Магомед Юсупов
Первоисточник то откого, от антихристов может и ты туда же врать?
Сотворил не сатану, а ангела.
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
======================================================================
Бог сотворил ангела
Конечная цель во благо.
Где сказано (слов в слово), что Он творит только благо ?)
Ольга Миняйло
догматика святых отцов - ens et bonuv conventurtur. Творит только творец. Не спорите с этим? Если Бог есть Любовь и в Нем нет никакой тьмы, то все Его Творение - Благо. Это логика (Аристотеля) в средних веках)
Полат-Алемдар Туракулов
"Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы"
"Всякое даяние доброе исходит от Бога, который не изменяется"
И много других мест
если дёргаешь одну струну. то как звучат гармоники основного сигнала?
струна делённая на 3 - при условии средней трети согласованной с основным сигналом
первая и третья части уходят в противофазу - 2/3= 0.66666666666
обычная волновая физика
по курсу лекций 2000 летней давности
обычная волновая физика
по курсу лекций 2000 летней давности
Ольга Миняйло
Это Платона данные и его "Тимея", или Пифагор навеял? (Хроноса не обижайте, этим математикос уже больше 2600 лет, оно так...)
Тиранозавр Рэкс 1 минуту назад
Ученик (169)
Бога нет. Увы для атеистов-питухов
они будут в аду за такое убеждение
Ученик (169)
Бога нет. Увы для атеистов-питухов
они будут в аду за такое убеждение
...r.... .......
Ада нет. Есть вера в ад, например в исламский или христианский.
ПРЕСТУПНИКАМИ И УБИЙЦАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ.
Бог сотворил своершенного ангела, херувима, который возгордившись и поставиви себя выше Бога, стал сатаной-дьяволом ( это кличка, а не имя собственное)
Сатану сотворил человек, сам предав Бога Отца.
Бог это нормальный разум Природы, а сатана - ненормальный, запишите.
Ольга Миняйло
не запишу, пока не увижу "НОРМЫ")))
Николай Щекочихин
Бог сотворил его из огня самым прекрасным Ангелом Люцифером.
А когда Бог сотворил человека из элементов земли, то повелел всем Ангелам поклониться Адаму, чем признать его БОГОчеловеком. Все, кроме Люцифера, поклонились. На вопрос Бога: Почему ты не поклонился? Люцифер ответил, что я лучше него, значит в нём проснулась гордость. А поклониться, значит признать его превосходство породило в нём ещё и зависть. А всё это породило в нём идею самому стать богом, а людей сделать своими рабами. И поэтому вместо покаяния за нарушение повеления Божьего, которое карается смертью, он вымолил отсрочить этот день уничтожения.
И приполз в теле змея в Рай и соблазнил Еву послушать его, а когда они послушали его ложь, то впустили себе в сердца этого лжеца и стал он их богом, а они его духовными рабами.
Нет творил бог благ и сатану тоже.
Да-а-а! Косяк существенный с Его стороны.
испытание сил тоже благо
Сатана не соврал адамке с евкой, что если они яблоко сожрут, но умрут. И б-г сделал их смертными.
Сатана не соврал, он топчик. Б-г - пидр.
А ещё он якобы всепрощающий, но не простил им это)) 0 ЛОГИКА
Если бы по всем телеканалам показывали службы и передачи о церкви, то было бы благолепно, но скучно. Поэтому есть "Дом-2")
Бог творит только Благо.
Зло появляется в Творении в тот момент, когда человек или ангел восстает против Бога
Восстает против блага.
Обьявляет себя врагом Богу и Добру.
Свобода воли!
Восстает против блага.
Обьявляет себя врагом Богу и Добру.
Свобода воли!
Бог сотворил ангелов, а один из них восстал против Его власти и стал Сатаной - противником!!!
Бог сотворил Херувима, который был наделен не только властью и знаниями, но и свободной волей. Как родные дети предают своих родителей, так и сатана предал Господа. Глупо винить родителей в предательстве детей.
Светлана Водолиева
о том, что "бог" сотворил "херувима" нет нигде никаких пояснений.
но, есть противоположное мнение, о том, что "звезды", наблюдающие за сотворением земли и есть ангелы. Однако и это предположение
Ольга Миняйло
Разве Бог может творить что-то, что в будущем неизвестно как себя поведет? Хм... А как же Его всезнание?
Любовь Останина
Очень неудачное сравнение. Родители, в отличие от бога, не являются творцами. Они также как и их дети являются всего лишь результатам божьего творения. Что великий творец сотворил, то и получил и не важно, где это проявляется - в детях, родителях, прародителях и тд.
Сатаной стал ангел, которого Бог создал совершенным. Он захотел власти и быть подобным Богу. Если наш ребенок, которого мы воспитывали порядочным человеком, решил жить нечестно, то это его собственный осознанный выбор.
Valentina Makarova
Где пример этого порядочного человека?
Ольга Миняйло
Одно НО - Бог - Совершенный творец? Как может Совершенный Творец сотворить что-то "НЕСОВЕРШЕННОЕ" - то, чего Он сам не знает до конца? Бог всезнающий? Как Он мог не знать, что будет с Его Творением в будущем?
ну во первых, Сатана сам себя сотворил, т к изначально был ангелом. Во вторых, нужен же кто то чтобы следил чтобы людишки в пороке и разврате не погрязли, предусмотрел наказание для всяких грешников, т е это благо
Ольга Миняйло
сам себя никто не творит, кроме Бога)
Сатана тоже во благо.
Бог это законы любви и гармонии, соблюдение которых создает Рай, а не исполнение этих законов создает Ад
Бога нет. Увы
Бога не создавал Сатану. Это ангел который поднял против Бога мятеж и склонил на свою сторону некоторых ангелов и Адама и Еву.
Бог создал ангела, но он стал много думать о себе и возгордился, так он стал противником Бога и клеветником.
Бог не создавал Сатану. Он создал совершенного Ангела, который носил другое имя и который по своей воле стал им. Сатана означает противник (Бога).
Ольга Миняйло
Если Бог создал "совершенного" Ангела, то в чем это "совершенство" Ангела, и где это СОВЕРШЕНСТВО Творца, Совершенного в Сущности Своей - как мог этот "совершенный" Ангел стать сатаной? Совершенное же не повреждаемо