Религия, вера

Почему Бог (во множественном числе) "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?

ЮК
Юрий Кирияк
13 182
Святая Троица, в Библии от начала о ней говорится, где Авраам у дуба Мамре их встретил, и Лот спасен был ими, и вода из скалы и сквозь Чермное море прошли, там везде Христос, его спасение человека во всей Библии. Пророк Давид:" и сказал Господь Господу моему седи о десную меня доколе не положу врагов твоих у ног твоих..". Библия и уведомляет человека о Спасителе Христе во всех книгах от Моисея до Иоанна Крестителя Господня.
Елена Солодянкина
Елена Солодянкина
218
Лучший ответ
там еще и какие-то боги упоминаются, ругающие Иегову за люде: "они стали как мы"
Потому, что как мужчина без женщины не может иметь детей, так и женщины без мужчин, но скорей всего в контексте речь идет об ордене, в котором состояло 12 богов.
НХ
Нурбол Хасен
80 994
Потомe-что человека создавали 12 Элохимов (Яхве один из них).
Трудности перевода.
Изначально было "боги" - Аннунаки но евреи содрав это уже от Египтян переиначили по своему - на авторитарное правление.
Ирина Соколова
Ирина Соколова
70 796
Потому что Бог есть множество.
Сергей Гюнтнер
Сергей Гюнтнер
61 573
к тому моменту там вроде бы еще и ангелы были ..Но это не точно
Попов Сергей
Попов Сергей
96 038
Это к евреям вопросы!:)
ЗЧ
Зоя Ченцова
88 551
Да, действительно всё перевёрнуто. Когда на суше ещё ничего живого не росло. На землю сошли Боги. Такие же как Христос, которые могли собирать своё тело из воздуха. И вот из клеток собственного тела, они стали создавать тела всех живых организмов. Возможно создали лаборатории, души были придуманы, а душа есть образ. Так и появилось всё многообразие нашего мира. А вот на пол пришлось делить человеческие души на небе, в раю, и там же создавать душу - образ женщины. это делалось из таких же Богов, которых затем отправили на землю, чтобы через них осуществлять приход на землю остальных, не совершенных людей. Иначе не могло быть.
Михаил Дудин
Михаил Дудин
54 049
Юрий Кирияк да, тут верно, Элохим всегда обозначает множество... но тебе об этом неизвестно... и не надо рекламировать видео баптистов, они христиане в отличии от тебя!
Хороший, но непростой вопрос. Здесь есть ответ на ваш вопрос, если еще актуально: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-skazal-sotvorim-cheloveka-po-obrazu-nashemu-i-po-podobiju-nashemu.html
Бог был со своим Сыном Иисусом (Словом)

Похожие вопросы