Этот текст традиционно толкуют как одно из первых указаний Библии на Троичность Бога, как это описано в Никейском символе веры:
"Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, Рожденного, Несотворенного, Единосущного с Отцом, чрез Которого все сотворено. Который ради нас, людей, и ради нашего спасения сошел с небес. И воплотился от Святого Духа и Марии девы, и стал человеком. Был распят за нас при Понтии Пилате, пострадал и был погребен, и воскрес в третий день по Писаниям, и восшел на небеса, и сидит одесную Отца. И опять придет со славою судить живых и мертвых, и Его царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына Исходящего, вместе с Отцом и Сыном Поклоняемого и Славимого, Говорившего через пророков"
Религия, вера
"Бытие 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу нашему по подобию нашему" Почему НАШЕМУ?
Мания величия.
Так они тут толпой шастали. И у каждого было своё задание!
Иегова верил в других богов.
потому. что ЭЛОХИМ-БОГИ находились в вечном Христе.
Евгений Кузнецов
Жаль тогда никто про это не знал. А, царствия божиего не увидят. Беда то какая.
Неточности перевода. с многих языков переводилось, пока дошло до нас.
Потому что Бог Един (Один) в Трёх Лицах (Личностях).
Нина Демченкова
ага тихо сам с собою.. . Не искажайте Писание.
До сотворения людей, уже были созданы разумные создания (ангелы) , у которых были те же качества, что и у Бога (сила, мудрость, любовь и справедливость).
Роман Орлов
нет
Роман Орлов
Ангелы не учавствовали, они только созерцали. (Иов. 38:7) и творил Бог все один. Можно еще (Ис. 44:24)
Ajara Самырбаева
Бог творил вместе с Сыном, Иисусом" Все чрез Него (Иисуса) начало быть"(Иоанна 1:3).
Поэтому и сказал: "сотворим по образу и подобию НАШЕМУ"
Он это сказал своему Сыну и Помощнику - Иисусу Христу
Анатолий Крутиков
Пруфлинк, плиз.
Прежде, чем Бог создал людей он создал ангелов и самое первое его творение Иисус (Колосянам1:15,Иова38:4-7)
Да так проще, зачем мозги напрягать..
задаюсь тем же вопросом:)
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). Кому Бог это говорил? Он обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом.
Иегова «сотворил небеса и землю» не один. Библия показывает, что задолго до образования материального мира он создал духовную личность, с помощью которой творил «все остальное» . Этим духовным созданием был единородный Сын Бога, «первенец из всего творения» , который позднее жил на земле как человек Иисус (Кол. 1:15—17). Подобно Иегове, Иисус обладает мудростью. В 8-й главе книги Притч он предстает как олицетворение мудрости. В этой же главе Библии Иисус назван Божьим «искусным мастером» (Прит. 8:12, 22—31).
Через своего Сына-первенца и сотрудника Иегова дал жизнь многим духовным созданиям, сыновьям Бога. Позднее через Сына Иеговы, его Искусного Мастера, были созданы материальные небеса и земля, на которой живем мы.
Колоссянам 1:15-17: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"
Роман Орлов
можете привести цитату из библии, где в библии говорится, что Бог за долго до образования материального мира, создал духовную личность?
Колосянам 1:15,16
1. Вариант опечатка 2. Вариант была компания у Бога.
Ajara Самырбаева