Всякая власть от Бога поставлена, а вот куда они потом свернуть и кому будут служить покажет время.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."
Римлянам 13:1
Религия, вера
По Библии цари - ставленники Бога на земле. Президенты чьи ставленники - Бога или Сатаны?
Допустить правителей, это не значит поставить их или утвердить.
Приведите цитаты и разберёмся.
А так всё по воле = позволению (ну не отобрать же право выбора) Творца, даже гитлер, ленин и сталин
Боги конечно.
Аня Трофимова
Кто - боги?
так нет больше царств на планете и что теперь все конец жизни?)
В зависимости от того, на какой валюте нанесен их лик. Если на монете - то это Сатаны, а если на купюрах - то от Бога.
В некоторых демократических странах они избранные ставленники народа, а у нас действительно Бога))
Все и всё от боженьки, вот только за какие грехи?
Исходя из
Протоколов мудрецов, президентами могут быть лишь те, у кого есть своя "панама",т. е. компромат на них
Что бы разобраться в этом вопросе, следует вспомнить историю согласно Библии.
1. Сам Бог управляет первыми людьми.
2.Изгнание из рая и постановка над людьми для управления от Бога пророков (судей).
3. Последний из судей стал Самуил. Народ требует себе царя. Но при всем этом царя дает Господь и он является Его помазанником.
4. Человечество отказывается от царя и помазания на эту должность от Бога. Человечество решило само себе избирать президента, без Божьего помазания. Другими словами помазание уже не Божье, а человеческое. Единицы стран в мире сегодня, где сохранилась монархия. Кто обольстил людей на это? Однозначно сатана. Так в чем сложность вопроса? Ответ очевиден.
5. Более того президентство уже не избирается, а покупается.
1. Сам Бог управляет первыми людьми.
Цари были ставленниками только тогда, когда сам Бог правил Израилем. А президенты .. в Луки 4:6 ясно сказано откуда у них власть.
Когда-то Бог сказал своему народу: "У всех других будут цари, но вы - мои, и не будет царей над вами, кроме меня!".. Какое-то время, это правило работало. Но потом, народ Бога - захотел над собой тоже поставить царём человека. Это произошло. И начался конфликт Бога с царями, широко описанный в книгах Царств.
Александра Гердасова
вот знаешь, я на тебя подписана и ты такая зайка.
Правительство и подобное ему поставил Господь! Но если оно плохое, Бог в этом не виноват, виноваты люди стоявшие в этой должности, потому что у всех есть свободный выбор!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего [в Израиле, и ты будешь царствовать над народом Господним и спасешь их от руки врагов их, окружающих их, и вот тебе знамение, что помазал тебя Господь в царя над наследием Своим]:
(1 Цар 10, 1).
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1 Цар 10, 1).
Не все же цари ставленники Бога, а лишь некоторые. Саул, Давид, Соломон и тд.
следующее место из Библии показывает кто ставит царей, и тп.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё. "
Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/
Ставленниками Бога на земле были только цари, правящие на престоле в Иерусалиме.