Они добрые или злые? Если можно ответьте поточнее?
Кто это? Кто его создатель? Это ангел Бога или Сатаны?
Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́н.
Откровение 9:7—11: 7 По виду саранча напоминала коней, приготовленных к сражению, и у неё на головах было что-то вроде венцов, как будто из золота. Лица у неё — как человеческие, 8 волосы у неё — как у женщин, а зубы у неё — как у львов. 9 На ней были нагрудники, как нагрудники из железа, и шум её крыльев был как шум колесниц и множества коней, мчащихся в сражение. 10 Хвосты и жала у неё — как у скорпионов, и в её хвостах — власть вредить людям пять месяцев. 11 Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́н.
Религия, вера
Как вы думаете, это чье войско Бога или Сатаны?
Авваддон – это на древнееврейском значит уничтожение, и встречается оно чаще всего во фразах "Авваддон и смерть", "Преисподняя и Авваддон" (Иов. 26,6; 28,22; 31,12; Прит. 15,11; 27,20)
следовательно саранча не может быть воинством Бога, так как является демонами из бездны, и имеет над собой предводителя ангела бездны, то есть дьявола.
Нина Божкова-Будаева
Ну, не сам диавол, а один из его верховных демонов.
сказочница вы наша
Ну вот как вам ответить, если религия изнасиловала вашу душу, психику, ум, у вас искаженное мировоззрение. Как можно не понимать, что добро или зло---это понятия людей, при чем они могут быть разными у разных людей. А в природе нет добра или зла. В дикой живой природе все просто едят друг друга.
не Божие
Ангел (демон) истребления, разрушения и смерти.
Ну и это к Сатане относится.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абаддон
Ну и это к Сатане относится.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абаддон
Это войско Бога Иеговы.
Аня Гладкая-Сартакова
сатаны то есть?
Вы же в курсе, что Господь есть Вседержитель. Он может пользоваться всем своим имением как пожелает.
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны». Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель». В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принято считать, что это ангел Сатаны. Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну. Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
А мне нравится такая версия Свидетелей - овцеранча.
Овечья морда, а туловище и все остальное, как у той самой саранчи
из Апокалипсиса, картинки из свидетельской книги "Откровение-его грандиозный апофигей близок! "

Божье.. просто оно то вон какое страшное.. ему не место на небе.. он хранит его в аду.. а как надо берет его и пользуется.. оно же его.. он его создал.. дал ему генералов... вот..
какая разница, к чему это всё?
Елена Гранкина
Лариса Анастасия Оракул (59926) 49 минут назад
Предание Церкви доступно всем. Тока не все его принимают)
Сатаны
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11. Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион».
Еврейское слово аваддо́н означает «уничтожение», и под ним также может подразумеваться «место уничтожения». В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения», «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11). В этих стихах слово аваддо́н, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества. В Иове 31:12 словом аваддо́н описаны пагубные последствия прелюбодеяния. Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддо́н] и сжигающему до корней все... плоды» человека. (Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддо́н тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я... живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса». То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом». В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Кто такой Аваддон, ангел бездны?