Религия, вера

Разве может ХРИСТИАНИН, считать наставником человека, для которого безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны?

В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год Чарльз Тейз Рассел пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".

Что доброго может создать человек с таким мировоззрением?
EL
Elena Lorer
38 152
¹ Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ² Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; ³ а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1 Иоанна 4:1-3
ЕН
Евгений Набатов
60 501
Лучший ответ
Нет, написано же

проклят уповающий на человека.

А Иисус не только полноправный человек, но и Творец всего,
потому и все УПОВАЮЩИЕ на Него спасутся.
Они уже создали Банковскую систему.
AM
Adham Muhamedov
62 078
а кто вам сказал, что иеговисты-- христиане?
ВM
Витёк Masta Smoke
63 472
Elena Lorer Это они утверждают)), СИ - секта иудейского толка, но они отказываются это признавать
Витёк Masta Smoke мало ли чего они утверждают.
Витёк Masta Smoke ЧТО Иисус не говорил?
мадам эта организация запрещена в РФ, на каком основании вы им тут создаете рекламу уже третьим вопросом?
Анна Юдина
Анна Юдина
80 451
Elena Lorer Мадемуазель, ежели в чё...Встречный вопрос вам - почему модератор не удаляет вопросы, рекламирующии СИ? Мои вопросы как раз против этой секты, если вы не заметили, а просто решили мне гадость написать...
У СИ сейчас есть хорошая отмазка на все эти выпуски. Мол "ну да, мы ошибались, то все Рассел был неправ. Но мы то за Богом идем".
Василий Чайка
Василий Чайка
66 955
бог и дьявол, это одна и та же сущность.
Елена Бегунова
Елена Бегунова
68 466
Разве отказ от истины является добром?
Танюша Хрущ
Танюша Хрущ
51 364
Elena Lorer А что вы подразумеваете под "истиной"?
Христиане идут за Христом, они подражают Иисусу во всем, не только когда выгодно . Не воюют, не сквернословят, не пьянствуют ,,поклоняются Богу так, как учит Иисус Христос . Бог видит сердце каждого живущего .От Бога ничего не скроешь .Для христиан важно проявлять любовь и благовествовать так, как Иисус .Может быть таким образом люди смогут уразуметь .А наездами и распрями не сможете в человеке взрастить истину .
Elena Lorer ваша секта далека от заповедей Христа, не лгите хоть себе
А можно ли верить людям, которые делают выводы на основании одной фразы, выдернутой из книги полторы сотни лет назад?
Анна Ткаченко
Анна Ткаченко
26 212
Elena Lorer Повторю свой коммент: Чушь не несите! попытайтесь обьяснить эти слова, раз так обидно за своего гуру!
Как бы понятно, что СИ - это секта лжецов обольстителей, которые под благочестивым видом влезают в дома простодушных и разрушают семьи, психологическое здоровье, здравый смысл!
Татьяна Дранко СИ уже 10 лет не показываются и я думал, о них все забыли, а вот РПЦ может скоро занять их место.
Калиахмет Молдахметов СИ настолько эффективно разрушают семьи, что одна из таких семей получила государственную награду из рук президента России. Это бельшое достижение в деле разрушения.
а вы типо из тех, кто вырывает с контекста и читает отступническую литературу не проверив на подлинность? Вы из тех, которому "на войне все способы хороши". Это омерзительно.
Олеся Зубкова
Олеся Зубкова
20 809
Elena Lorer Чушь не несите! попытайтесь обьяснить эти слова, раз так обидно за своего гуру!
Кирилл Никольский Когда СИ загнан у угол, то уже ВЕЖЛИВО прощается)
Это было ошибочное суждение. Если вообще было в таком виде. Оно было в своё время исправлено.
Вы ищете обвинения в довольно далеком прошлом.
Скажите, вы никогда не ошибались? Или ваши духовные руководители? Они безгрешны и ошибаться не могут?
Elena Lorer Мои духовные руководители не ошибались. Нет православного святого, который пытался исказить Слово Божие, создать секту для личного обогащения и т. д.
СЧИТАТЬ МОЖЕТ, НО НЕ БЫТЬ ИМ.
А борьба сиськами будет?)
Elena Lorer Размечталсо...
Сайфер я знаю тебя и знаю с чем ты пришла
Elena Lorer Удиви меня

Похожие вопросы