Религия, вера

Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны?

В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).
Алина Ныркова
Именно так и было.
Irina Shemjakina
Лучший ответ
и все же это не атеист...
Василий Белов
Людмила Ludmila Это православный атеист. :-)
Все так и было
Дарья Ковалёва
Свидетеле Иеговы-которыми они на самом деле не являются,
Лжеучение !!!

Когда я с ними разговариваю, то цитирую
от Иоанна 8:58
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Последнее- Я Ессмь, в оригинале и звучит -Я Иегова
тет самым он ясно сказал, что Он и Отец-Одно
За что собственно фарисеи и хоте его тогда убить.. .

Все эти места из писания Свидетели конечно же убрали)) )
У них-свой перевод....
в этом вопросе есть смысл? вот поэтому я за баллами
Конечно, безразлично, потому что ни тот ни другой с ним не разговаривали.
Amina Aigistova
лучше я буду слушать голос бабы Яги.
N A T A L I
правельно ведь сказанно, в чём неправда, или вы слова Сатана боитесь, так его тоже Бог создал=)
А как вы узнали, что он Сатану слушал? Вы с Сатаной общаетесь?
Это же извечный вопрос добра и зла. Такой же как инь и янь. Ведь сам Люцефер был в прошлом ангелом.
Предъявите, пож-та саму Башню, а то здается мне, что это у Вас неправильный перевод с английского.
Юлия Гаузер Истина она всегда истина,откого бы она не исходила. Так что Рассел правильно сказал. Кто в истине он знает что принимать а что нет.
Здорово сказано и правильно. Истина она всегда ИСТИНА! Только глупцы не понимают этого.
Дима Сидоров
Где такие номера можно почитать?
Допился видать.. . этот Рассел бедняга, надо посочувствовать человеку.
Людмила Онищук
Не говорите о еретиках.
Ну так если сатана скажет что Бог существует, это же будет истиной. не так ли??
Viktoriya Smit
Дима Сидоров Тот,кто в истине, всегда знает что принимать а что нет. Жаль что многие этого не понимают, а просто придираются.,чтобы льстить своему слуху.